Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону; Артем Тищенко – 17-й

27.01.2013 16:35

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону; Артем Тищенко – 17-йСегодня, 27 января, в Обертиллахе (Австрия) на юниорском чемпионате мира по биатлону проходят гонки преследования.
У юниоров в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил норвежец Йоханнес Бё, который опередил двух россиян – Максима Цветкова на 16 секунд, Александра Логинова – на 43. При этом Бё промахнулся трижды, Логинов – пять раз, Цветков – шесть.
Украинец Артем Тищенко, стартовавший 12-м, допустил пять промахов, в том числе 4 на последней «стойке», и в результате финишировал 17-м с отставанием почти в 4 минуты. Руслан Ткаленко также пробежал пять штрафных кругов и повторил спринтерский результат – 19-е место.  Иван Моравский по ходу гонки поднялся с 48-й стартовой позиции на 31- место при тех же пяти промахах.
Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров, юношей и девушек. Обертиллах (Австрия), 27 января
Юниоры. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (2-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 34.58,2 (0+1+2+0)