За 100 дней до начала I Европейских игр в Баку представили медали соревнований

05.03.2015 13:23

За 100 дней до начала I Европейских игр в Баку представили медали соревнований

В Баку, в рамках празднования 100 дней до старта первых Европейских игр, были представлены медали, которыми будут награждаться победители и призеры соревнований.  

Иконография золотых, серебряных и бронзовых медалей разработана в соответствии с брэндингом Игр Баку-2015, сообщается в релизе Оргкомитета соревнований.

Дизайн медали, в центре которой расположен логотип Баку 2015, олицетворяет динамичный, красивый город с богатой культурой, а на обратной стороне медали изображены эмблема и словесный товарный знак Европейского Олимпийского Комитета.

Дизайн медали был создан известной ювелирной компанией Адамас – автором медалей Олимпийский и Паралимпийских Игр -2014 в Сочи, в сотрудничестве с азербайджанским художником Наргиз Гусейновой. Производство медалей будет осуществлено компанией Azersouvenir.

Министр молодежи и спорта Азербайджана и главный исполнительный директор Комитета Баку-2015 Азад Рагимов сказал: «Мы намерены награждать участников первых Европейских Игр медалями уникального дизайна, соответствующего духу Игр. До начала Игр осталось всего 100 дней, и я уверен, что эти прекрасные медали вдохновят спортсменов, и в большей степени повысят желание людей смотреть Игры в июне».

Директор департамента по обслуживанию спортсменов и операциям Комитета Баку-2015 Джеймс Маклауд добавил: «Завоевание медалей во время первых Европейских Игр станет решающим моментом в карьере спортсменов, принимающих участие в Играх. Дизайн медалей передает этот дух, а также творчески отображает азербайджанские мотивы, славящие эту страну».

Главный операционный директор Баку-2015 Саймон Клег сказал: «Я также рад отметить начало отсчета 100 дней до соревнований с представления дизайна медалей первых Европейских игр и с нетерпением жду начала этого великого спортивного события, где будут принимать участие спортсмены со всего континента. Мы очень хотим обеспечить для спортсменов отличные условия, где они могут добиться успеха, и я считаю, что этот превосходный дизайн медалей обеспечит признание, стоящее наших усилий».

Напомним, Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории континента. Соревнования пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийским и 4 неолимпийским. Более 6000 спортсменов из всех уголков Европы представят свои страны в течение 17 дней соревнований.
В 11 видах спорта будут также разыграны лицензии на Игры ХХХI Олимпиады-2016 года в Рио-де-Жанейро.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров