Забастовку в «Спорт-Экспрессе» отложили на неделю

21.08.2012 8:57

Забастовку в «Спорт-Экспрессе» отложили на неделюСотрудники газеты «Спорт-Экспресс» отложили забастовку на неделю. За это время они рассчитывают дождаться реакции руководства на их жалобы о невыплате заработной платы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на шеф-редактора отдела «Футбол» Бориса Богданова.
В среду, 15 августа, часть редакции приняла на общем собрании решение временно приостановить работу в связи с невыплатой заработной платы за несколько месяцев. Около 50 журналистов издания подали письменные уведомления начальству о приостановке работы. Генеральный директор «Спорт-Экспресса» Иван Рубин на заседание коллектива не явился и комментировать ситуацию позже не стал. Ассистент главного редактора газеты Наталья Щеголева опровергла информацию о забастовке. 
Как объяснил Богданов, журналисты решили все-таки дождаться реакции руководства, а если ее не последует - распорядиться уведомлением каждый по собственному усмотрению. На настоящий момент все сотрудники «Спорт-Экспресса» продолжают работать. 
«Мы хотим, чтобы газета продолжала выходить, не хотим ее погубить, расстраивать читателей - они ни в чем не виноваты, они имеют право получать от нас информацию», - добавил Богданов. 
О планирующейся забастовке сообщил в ночь с четверга на пятницу бывший сотрудник газеты, создатель проекта «Спорт-Экспресс интернет» Виктор Галенко. Галенко написал, что редакция грозит прекратить выпуск издания, если руководство не прислушается к жалобам о невыплате зарплаты. 
В «Спорт-Экспрессе» не в первый раз задерживают заработную плату. Задержки в два или более месяцев являются нормой в издании. В июне интернет-отдел «Спорт-Экспресса» уже объявлял по этому поводу забастовку: долги были выплачены, однако журналистов лишили гонораров за материалы для сайта.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров