Загреб. Южный стал первым четвертьфиналистом

06.02.2013 18:58

Загреб. Южный стал первым четвертьфиналистомСегодня, 6 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors состоялся матч второго круга.
32-я ракетка мира, 30-летний россиянин Михаил Южный, посеянный под 6-м номером, вышел в четвертьфинал после победы в двух сетах над 32-м номером рейтинга АТР, 25-летнего голландца Игора Сийслинга – 6:3, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 9 минут.  Южный сделал три брейка и отыграл оба брек-пойнта соперника. На его счету 5 эйсов и 1 двойная ошибка. Сийслинг трижды подал навылет и 4 раза ошибся на подаче. Ранее спортсмены не встречались.
За выход в полуфинал соперником  Южного станет победитель матча двух хорватов - Ивана Додига и Иво Карловича.
Теннис. AТР.  PBZ Zagreb Indoors . Загреб (Хорватия). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.