Загреб. Сийслинг стал соперником Южного по второму кругу

05.02.2013 16:42

Загреб. Сийслинг стал соперником Южного по второму кругуСегодня, 5 февраля, в Загребе (Хорватия) стартовал турнир АТР с призовым фондом  € 410,200. В турнире принимают участие 28 теннисистов. Под первым номером посеян хорват Марин Чилич, под вторым – итальянец Андреас Сеппи, под третьим – россиянин Михаил Южный, под четвертым – австриец Юрген Мельцер. Эти теннисисты начнут борьбу со второго круга. Сегодня проходят матчи первого круга.
25-летний голландец Игор Сийслинг, занимающий в мировом рейтинге 66-е место, вышел во второй круг, одержав победу в двух сетах над 250-м номером рейтинга АТР, 24-летним хорватом Николой Мектичем – 6:4, 6:2.
Встреча продолжалась всего 59 минут. Сийслинг выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету 10 эйсов против одного у Мектича, при этом оба избежали двойных ошибок.
Во втором круге соревнований соперником Игора Сийслинг будет российский теннисист Михаил Южный.
Теннис. AТР.  PBZ Zagreb Indoors . Загреб (Хорватия). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.
Первый круг
Игор Сийслинг (Нидерланды) - Никола Мектич (Хорватия, WC) – 6:4, 6:2
Мартин Клижан (Словакия, 5) - Маттео Виола (Италия, LL) – 4:6, 7:6, 6:1
Сомдев Девварман (Индия, SR) - Михаэль Беррер (Германия, Q) – 0:6, 7:6, 4:1 отказ