Заур Байсангуров и Лукаш Конечны готовятся к поединку (+Фото)

21.09.2012 17:17

Заур Байсангуров и Лукаш Конечны готовятся к поединку (+Фото)6 октября 2012 года в киевском Дворце спорта состоится поединок между действующим чемпионом мира WBO в первом среднем весе Зауром Байсангуровым (27-1, 20 КО)  и обладателем временной версии этого титула Лукашем Конечны  (48-3, 23 КО), сообщает пресс-служба «K2 Promotions».
Напомним, изначально поединок должен был состояться еще в марте 2012 года, но из-за травмы спины Заур вынужден был отказаться от боя. 
Байсангуров защитил свой титул 12 мая в Броварах, одержав победу над французом Мишелем Соро единогласным решением судей. 
Немного ранее претендент на этот титул Лукаш Конечны стал временным чемпионом WBO в этой же весовой категории 5 апреля в Чехии, остановив француза Салима Ларби, ударом по печени в седьмом раунде. 
Торги за проведение боя Байсангуров-Конечны переносились несколько раз и после того, как Всемирная боксерская организация назначила очередные торги на 27 июня,  промоутерам боксеров удалось прийти к компромиссу до начала торгов. В итоге, 6 октября 2012 года и стало конечной возможной датой проведения боя против Конечны.  

В ринге киевского Дворца спорта  сойдутся два сильнейших представителя Европы в первом среднем весе. И тот, и другой не знают поражений с 2008 года, когда Лукаш уступил спорным судейским решением в упорнейшем поединке с тогдашним чемпионом мира WBO Дзинзируком, а Заур неожиданно проиграл нокаутом американскому панчеру Корнелиусу Бандрейджу, который впоследствии завоевал мировой титул по версии IBF. 

На данный момент оба боксера перешли к финальной стадии подготовки. Заур Байсангуров готовится к поединку в Калифорнии, под руководством тренера Абеля Санчеса. Тренировочный лагерь Лукаша Конечны находится в Германии, в Магдебурге.

«Мы находимся на тренировочной базе «Big Bear». Я очень доволен подготовкой Заура к бою на 6 октября! Стабильно тренируемся шесть дней в неделю, по две тренировки в день. База находится очень высоко в горах, в первое время даже было тяжело привыкнуть к здешней атмосфере. Тренерует Заура Абель Санчес и, на мой взгляд, делает это очень даже неплохо. Ну а результат будет виден во время боя! Заур на 50% поменял стратегию подготовки. Но пока секреты раскрывать не буду», - рассказал о подготовке Заура его брат Саламбек Байсангуров.

«Подготовка к бою проходит очень хорошо, можно сказать «супер». Мой тренер Дирк Дземски подготовил жесткую, но эффективную программу тренировок. Это будет сложный бой. Я уважаю моего оппонента Байсангурова и считаю его сильным соперником, поэтому мне нужно показать себя с наилучшей стороны в  ринге 6 октября. Но я уверен в победе и в том, что мне удастся завладеть его поясом!» - заявил Лукаш Конечны.

В андеркарде в ринг выйдет ряд известных украинских боксеров, представляющих «K2 Promotions»: Сергей Федченко (30-2, 13 КО), Дмитрий Никулин (24-1, 8 КО), Андрей Руденко (20-0, 12 КО),  Виталий Невеселый (12-1, 7 КО), Александр Червяк (9-2-1, 3 КО), а также Дмитрий Семернин (9-0, 3 КО) и Игорь Панькевич (3-0, 1 КО). Кроме того, в рамках боксерского шоу состоится 2 поединка с участием боксеров «SES-Boxing».
Начало боксерского турнира - 18:00.
Трансляция поединка состоится в субботу, 6 октября 2012 года, в 23:00 на телеканале «Интер».

Заур Байсангуров и Лукаш Конечны готовятся к поединку (+Фото)

Заур Байсангуров и Лукаш Конечны готовятся к поединку (+Фото)

Заур Байсангуров и Лукаш Конечны готовятся к поединку (+Фото)br />

Заур Байсангуров и Лукаш Конечны готовятся к поединку (+Фото)

Заур Байсангуров и Лукаш Конечны готовятся к поединку (+Фото)

 

 

 

 

 

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров