Женщина, сбитая на «Туре Фландрии», парализована и не получила компенсацию

18.11.2014 11:37

Женщина, сбитая на «Туре Фландрии», парализована и не получила компенсацию

Женщина, пострадавшая во время велогонки «Тур Фландрии», остается парализованной и до сих пор не решен вопрос о финансовой компенсации по этому случаю.
Инцидент произошел 6 апреля. Велогонщику команды Garmin-Sharp Йохану Вансуммерену не удалось избежать столкновения с пожилой женщиной, в итоге оба попали в больницу. Вансуммерен тем же вечером вернулся в расположение команды, а женщина была дважды прооперирована и находилась в состоянии искусственной комы. 

Инцидент стал предметом расследования в Бельгии. Пострадавшая очнулась от комы через месяц, врачи были оптимистичны в своих прогнозах для 66-летней Мари-Клер, но правая сторона ее тела парализована и после аварии она почти не может говорить.

«Она говорит, как двухлетняя. Пытается объяснить что-то с помощью жестов», - сообщил ее муж Филипп, добавивший, что лечение стоило ему 10 000 евро, но о компенсации пока даже не идет и речи, так как не ясно, кто виноват в этом инциденте.

Вопросы по компенсации в велоспорте часто решаются очень долго. Например, голландский велогонщик Джонни Хугерланд только в этом году получил денежную компенсацию после дорожного происшествия на «Тур де Франс», когда он был сбит машиной одного из телеканалов. Этот инцидент произошел три года назад.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров