Женская сборная Украины по биатлону – пятая в эстафете на итальянском этапе КМ

20.01.2013 12:49

Женская сборная Украины по биатлону – пятая в эстафете на итальянском этапе КМСегодня, 20 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.
Украинская сборная в составе Юлии Джимы, Вали Семеренко, Виты Семеренко и Елены Пидгрушной финишировала пятой, использовав 11 дополнительных патронов. Ходом украинки выглядели неплохо, но подвела стрельба. На втором этапе Валя Семеренко произвела пять перезарядок, на третьем Вита – три. На четвертом этапе Елена Пидгрушная, воспользовавшись двумя кругами штрафа польской сборной, на последнем круге сумела обойти  Веронику Новаковску-Земняк и финишировать пятой.
Победила Сборная Германии (10 доп. патронов), опередив на 17,4 секунды россиянок (9 доп. патронов). Третьими стали француженки (4 доп. патрона) с отставанием в 40,9 секунды.  Все призеры обошлись без штрафных кругов.
Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия), 20 января
Женщины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Германия (Франциска Хильдебранд, Мириам Гесснер, Надин Хорхлер, Андреа Хенкель) – 1:13.02,1 (0 штрафных кругов + 10 доп. патронов)
2. Россия (Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина) – отставание 17,4 (0+9)
3. Франция (Анаис Бескон, Софии Бойе, Мари Лор Брюне, Мари Дорен Абер) – + 40,9 (0+4)