Сотрудники правоохранительных органов задержали в столице 18-летнего студента-первокурсника, который переиграл в компьютерные игры и решил организовать ограбление по сценарию одной из них, сообщает 'Глашатай'.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Киевской области, молодой парень облачился в балаклаву, камуфляж и, прихватив с собой топор, отправился на поиски жертвы.
В таком виде молодой человек разгуливал по улицам столицы, пока не встретил пострадавшую (примечательно то, что на парня с топором никто не отреагировал). Девушка заметила, что ее преследуют, и попыталась скрыться от злоумышленника, однако парень догнал ее, ударил топором в спину и отобрал сумочку с деньгами.
Происходящее заметил молодой человек девушки, на встречу с которым она шла. Он набросился на злоумышленника, завязалась драка, в результате которой парень девушки получил травмы средней степени тяжести.
Злоумышленника все-таки задержали прохожие, они же и вызвали на место происшествия милицию.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 122 (Умышленное телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса Украины. Любитель компьютерных игр находится под стражей.