Народный депутат Украины от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук в комментарии телеканалу Zik рассказал, что считает президента Петра Порошенко товарищем Михаила Саакашвили.
По словам Мосийчука, именно поэтому Саакашвили получил гражданство с "барского плеча". Политик считает, что президент поддерживает такую же либеральную идеологию, как и экс-губернатор Одесской области.
"Они оба выступают за продажу украинской земли. Оба выступают за продажу украинских стратегических предприятий. Они одинаковые, и их нужно гнать обоих!", - сказал политик.
Он убежден, что ответственность за это все лежит именно на Президенте Порошенко. Мосийчук уверен, что сегодняшние события продемонстрировали лишь то, что Михаил Саакашвили - "демон революции".
"Он, как и все мы прекрасно знает революционную формулу - провокация, репрессия, революция. И он этим пользуется. У меня вопрос к Президенту Порошенко, который лично незаконно предоставил ему гражданство Украины. У меня простой вопрос: когда это лицо будет выдворено за пределы нашего государства" - резюмирует политик.
Александра Григорьева