Вчера, 14 сентября, на Донбассе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и БТР: есть пострадавший, сообщает 'Глашатай'.
Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения по Донецкой области.
По данным дорожной полиции, инцидент произошел на автомобильной трассе «Славянск – Донецк – Мариуполь. Водитель легкового автомобиля «Лада Калина», движущийся из Донецка в сторону Мариуполя, столкнулся с бронетранспортером, который двигался в попутном направлении.
В результате аварии травмы получил один из пассажиров легкового автомобиля – полуторагодовалый ребенок. К счастью, он отделался легкими телесными повреждениями, госпитализация не потребовалась.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей аварии. По предварительным данным, в аварии виноват водитель легкового автомобиля, который не выбрал безопасную дистанцию движения. Точные данные будут известны сразу же, как только завершится расследование.
В правоохранительных органах решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения.