Победы наших тяжелоатлетов, гимнастов и синхронисток: спортивная неделя в фото

20.04.2015 5:19

Последняя неделя снова была богата медалями и победами для украинцев. Вашему вниманию слезы радости от побед и сладкие мгновения, когда наши спортсмены поднимались на высшие ступени пьедестала почета.Тяжелая атлетика

Женская сборная Украины по тяжелой атлетике стала лучшей на континенте, заняв первое место в общекомандном зачете по итогам выступления на чемпионате Европы в Тбилиси. В этом году украинки Юлия Паратова в категории до 53 кг и Юлия Калина в категории до 63 кг стали чемпионками Европы, а Анастасия Лысенко в категории +75 кг дебютировала на взрослом чемпионате Европы и завоевала "серебро".

Наши мужчины также возвращаются домой не с пустыми руками — Олег Прошак стал чемпионом Европы в весовой категории +105 кг!

Спортивная гимнастика

Олег Верняев продемонстрировал, за что был признан лучшим спортсменом Украины в 2014 году. На чемпионате Европы, который состоялся во французском городе Монпелье, украинец одержал блестящую победу в многоборье, опередив почти на 1,5 балла российского спортсмена Давида Белявского. Кроме этого, Олег получил "золото" на своих любимых брусьях, а еще один украинец Игорь Радивилов остановился в шаге от победы в опорном прыжке и повезет домой "серебро".

Художественная гимнастика

Наши девушки продолжают очаровывать судей своей пластикой и грацией. Так, на этапе Кубка мира в итальянском Пезаро Анна Ризатдинова завоевала "серебро" в упражнении с лентой и "бронзу" в упражнении с булавами (18, 200), а в групповых упражнениях с 5 лентами Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова Валерия Гудым и Анастасия Возняк заняли 2 место!

Синхронное плавание

Наши очаровательные представительницы синхронного плавания продолжают демонстрировать невероятные результаты. Так, на турнире Brazil Synchro Оpen в Рио-де-Жанейро украинская команда завоевала 8 наград, из которых 6 — высшего сорта.

Пятиборье

Успешно прошел для Украины 3-й  этап Кубка мира по современному пятиборью. Соревнования, которые состоят из стрельбы, бега, плавания, фехтования и конной выездке, закончились победой нашего Павла Тимощенко!

Бокс

Ну и в завершение  нельзя обойти вниманием успехи наших боксеров на этой неделе: "Украинские атаманы" взяли реванш у "Команды России" со счетом 3:2, а Александр Усик одержал свою седьмую победу на профессиональном ринге, нокаутировав россиянина Андрея Князева.

Источник: 24tv.ua