Убийство Ноздровской: Аброськин призвал участников акции опомниться

02.01.2018 15:36

Убийство Ноздровской: Аброськин призвал участников акции опомниться

Сегодня, 2 января, в Киеве проходит акция, участники которой требуют расследовать убийство правозащитницы Ирины Ноздровской. Люди хотят услышать в кратчайшие сроки результаты расследования. Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин призвал активистов успокоиться и заявил, что дело взято на личный контроль главой Нацполиции Сергеем Князевым, а также в МВД.
Об этом Аброськин пишет в своем Фейсбук.
"Не требуют объявления и обсуждения результаты проведения оперативно-розыскных и следственных действий до вынесения приговора суда. В настоящее время идут активные оперативно-розыскные мероприятия с целью установления обстоятельств совершенного убийства и лица или лиц, его совершивших.
Создана оперативно-следственная группа, в состав которой вошли работники Главного следственного управления и Департамента уголовного розыска Нацполиции",
- отметил правоохранитель.
Аброськин уверяет, что для раскрытия преступления полиция использует все возможные инструменты.
"Для сведения всех «неравнодушных». С 30.12.17 по 01.01.2018 года на территории государства совершено 18 убийств, из них по 12-ти - подозреваемые в совершении преступления лица установлены и задержаны; 35 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, из которых по 22-м - подозреваемые в совершении преступления лица установлены и задержаны",
- добавил он.
Автор: Мария Коваленко

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров