В Днепропетровске под колесами поезда погибла 62-летняя жительница области. Пенсионерку раздавило поездом, сообщает 'Глашатай'.
Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Днепропетровской области.
Инцидент произошел 17 сентября около 8 часов утра на железнодорожной станции «Лоцманской». Пожилая женщина решила перейти дорогу в неустановленном месте, в то время как ей на встречу ехал пассажирский поезд. Возможно, пенсионерка попросту не заметила поезд, а может быть, надеялась, что успеет перебежать.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). Дело внесено в Единый реестр досудебных расследований.
Тело пенсионерки было передано на судебно-медицинскую экспертизу. В милиции рассказали, что погибшая пенсионерка была не местная. Она приехала в город из поселка городского типа Новониколаевка. Расследование по факту произошедшего продолжается.
Как рассказали в милиции, несколькими днями ранее аналогичный инцидент произошел в Днепропетровской области. 13-летний школьник, проживающий в городе Синельниково, пытался перебежать дорогу перед движущимся поездом, но не успел. Машинист заметил подростка, однако не смог остановить состав вовремя.