Украинцы завоевали две медали в девятый день юношеских ОИ в Китае

25.08.2014 15:47

Сегодня, 25 августа, в Нанкине (Китай) прошел девятый день II летних юношеских Олимпийских игр. Было разыграно 20 комплектов наград.
Медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя наградами - одной серебряной и одной бронзовой.

Серебряным призером стала Анна Красношлык в прыжках в воду с трехметрового трамплина, набрав в сумме за четыре прыжка 459,10 балла. Золото выиграла китаянка Ву Шенпин (492,05), бронза в активе Чжиаи Ло из Малайзии (446,70).

Бронзу завоевал борец греко-римского стиля Алексей Масик в весовой категории до 42 кг. Победителем стал кореец Ри Сюн, взявший верх в финале над Фатихом Асланом из Турции.

После девяти дней соревнований сборная Украины опустилась с третьего на четвертое общекомандное место, имея в активе 21 медаль - 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. Отметим, что это без учета медалей, завоеванных украинцами в составе смешанных интернациональных команд. Так, украинская теннисистка Ангелина Калинина стала чемпионкой в паре с белоруской Ириной Шиманович. Бронзу в составе смешанных команд также завоевали дзюдоистка Людмила Дроздова и Виктория Сухорукова в стрельбе из пневматической винтовки в миксте с тайцем Лю Шао-Чуан.

Лидирует в общекомандном зачете сборная Китая (34-10-13), вторые  - россияне (22-18-11), на третье место поднялись американцы (7-2-6), пятые – итальянцы (6-7-5), шестые – венгры (6-6-11).