Релиз фильма намечен на следующий год.

Звезда фильма «Стивен Хокинг. Теория всего» Эдди Редмэйн исполнит главную роль в экранизации книги Дж. Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». Как отмечается в пресс-релизе киностудии Warner Bros. Pictures, лента станет первым официальным спин-оффом «поттерианы».

«Эдди Редмэйн один из самых талантливых и известных актеров. Мы рады приветствовать его в волшебном мире, созданном Дж.К. Роулинг, в котором он, без сомнения, блестяще сыграет Ньюта Скамандера, главного героя «Фантастических зверей», - говорится в заявлении студии.

Сама же Роулинг выступит сценаристом фильма. Продюсерские функции возьмет на себя Дэвид Хейман, в режиссерском кресле Дэвид Йетс, который снял четыре части «Гарри Поттера».

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера, от чьего имени идет повествование, в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

Экранизация книги «Фантастические животные и места их обитания» является первым в серии фильмов, сценарий для которых напишет Дж. К. Роулинг. Фильм не будет являться приквелом или сиквелом «Гарри Поттера», но волшебный мир будет тот же.

Ожидается, что экранизация переростет в трилогию. Премьера первой части намечена на 18 ноября 2016 года. Два его продолжения будут представлены зрителям в 2018 и 2020 годах. 

Теги: эдди редмэйн, фантастические звери и места их обитания
Источник: kino-teatr.ua