Руководство Национальной хоккейной лиги официально объявило об очередном продлении локаута, отменив все матчи до 14 января 2013 года, сообщается на  официальном сайте НХЛ. 
Профсоюз игроков и руководство лиги по-прежнему не могут  договориться по новому коллективному соглашению. Стороны не встречались с прошлой пятницы. На данный момент уже отменено 625 матчей, что составляет 50,8% от общего числа матчей в сезоне.
Локаут в НХЛ продолжается с 15 сентября, когда истек срок прошлого коллективного соглашения. Первоначально были отменены первые две недели регулярного чемпионата, затем - по 2 ноября и далее до 31 декабря. А теперь сезон может начаться не ранее середины января. 
За прошедшее время стороны провели несколько раундов переговоров, однако все они завершились безрезультатно и не приблизили окончания локаута.
Это уже третий локаут в истории НХЛ за последние двадцать лет. В сезоне 1994/1995 годов было проведено 48 игр из 82, а десять лет спустя сезон был отменен целиком.

Источник: www.sportonline.ua