Рафаэль Надаль пропустит турниры в Майами и Индиан-УэлсеИспанец Рафаэль Надаль не примет участия в мартовских турнирах АТР в Майами и Индиан-Уэллсе, сообщает испанская пресса.  
Напомним, что Надаль лишь недавно вернулся на корт после семимесячного перерва из-за проблем с коленом. Неделю назад Рафаэль выиграл турнир в Сан-Паулу (Бразилия), а завтра, 27 февраля,  проведет матч первого круга турнира в Акапулько (Мексика) против аргентинца Диего-Себастьяна Швартцмана. 
Рафаэль решил играть только на грунтовых турнирах, чтобы подготовиться к «Ролан Гаррос»-2013. Ожидается, что после турнира в Мексике Надаль приедет в Монако в апреле, а затем планирует выйти на корт турниров в Мадриде и Риме перед стартующим 26 мая «Ролан Гаррос». 
В данный момент Надаль занимает пятое место в мировом рейтинге.

Источник: www.sportonline.ua