Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен завил, что Россия сделает "историческую ошибку", если после аннексии Крыма продолжит агрессию в материковой части Украины.

"Российские вооруженные силы имеют очень высокий уровень готовности. Это вызывает серьезную обеспокоенность. Если бы Россия решилась ворваться дальше в Украину, я бы назвал это исторической ошибкой", - сказал Расмуссен. 

Генсек НАТО в очередной раз призвал российскую сторону отвести войска от границы с Украиной и таким образом достичь деэскалации.

Напомним, по словам Генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, Североатлантический альянс планирует пересмотреть формат сотрудничества с РФ через агрессию в отношении Украины. Вместе с тем НАТО не рассматривает военной альтернативы политическому урегулированию ситуации вокруг Украины.

Заметим, Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен не подтвердил отвод российских войск от украинских границ и призвал Москву начать деэскалацию ситуации.

Источник: 24tv.ua