Беляевская окружная избирательная комиссия №140 вновь прекратила работу. Поступило телефонное сообщение от семьи одного из членов окружкома о поджоге его дома.

Об этом "Укринформу" сообщил председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко. 

"Родственники позвонили члену окружкома около 16:00, сообщив, что неизвестными подожжены двери его квартиры", — сказал Бойко. 

С учетом угроз, которые адресовались в понедельник членам окружкома, в работе ОИК №140 объявлен технический перерыв. Все члены комиссии начали звонить своим родным и выяснять все ли с ними в порядке. 

Одесская облорганизация КИУ обратилась с призывом к руководству облУВД гарантировать безопасность членам окружкома №140, их семьям и имущественным объектам от преступных посягательств. 

Бойко добавил, что сейчас в помещение ОИК №140 доставлено уточненный протокол по итогам голосования на избирательном участке №511029. Это третий приезд членов УИК с избирательной документацией в окружком — данные о результатах голосования на территории последней УИК округа до сих пор не внесены в электронную систему сервера ЦИК. 

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Одесской области Инна Верба, прокуратура по заявлению кандидата в нардепы внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 (фальсификация итогов голосования) УК Украины. 

"По результатам проверки протоколов участковых избирательных комиссий Беляевского избирательного округа №140 о подсчете голосов избирателей выявлены факты фальсификации указанных протоколов", — отметила Верба. 

Следовательно, в закрытом из-за пожара одесском окружкоме зафиксировали аномальную явку. 

Напомним, Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия шестерых членов окружной избирательной комиссии №140, бежавшие во время подсчета голосов и исчезли в неизвестном направлении. ОИК с новыми членами также уже прекращала работу.

Источник: 24tv.ua