В Днепропетровске в новую полицию удалось отобрать 1100 кандидатов, которые выдержали все этапы отбора, сообщает 'Глашатай'.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Днепропетровска.

Сообщается, что теперь отобранным кандидатам предстоит пройти обучение, сразу же после этого новые полицейские приступят к патрулированию городских улиц. Правда произойдет это уже ближе к концу декабря.

Из 1100 кандидатов в ходе обучения будет выбрана тысяча лучших кандидатов, именно они и будут следить за порядком в городе. К слову, местные жители уже не могут дождаться, когда на улицы выйдут настоящие «копы».

В администрации отмечают, что первоначально документы на вступление в ряды полицейских подали больше 10 тысяч желающих, однако не всем удалось пройти конкурсный отбор. Патрулировать улицы Днепропетровска будут самые лучшие патрульные.

«Это молодые ребята, лучшие из лучших, готовые честно и добросовестно служить закону и защищать покой днепропетровцев. Мы возлагаем на них большие надежды», - рассказали в городской администрации.

К слову, патрульные полицейские получают достойную заработную плату – от 8 до 10 тысяч гривен. Кроме того, их обеспечивают всем необходимым обмундированием и техникой.