Сегодня в Раде есть и будет много попыток разрушить коалицию и парламент в целом, ведь здесь сейчас рождается демократия, и это много кому не нравится. Об этом заявил заместитель главы фракции Объединения "Самопомич" Егор Соболев по итогам совета коалиции.
"Есть сопротивление, но несмотря на него мы должны идти дальше. Было принято решение голосовать за законопроекты, которые не набрали голосов утром из-за противостояния между "Народным фронтом", БПП и "Батькивщиной"", – цитирует Соболева пресс-служба "Самопомочи".
Соболев подчеркнул, что разрушение коалиции будет означать разрушение парламента и призвал коллег к консолидации.
"Как бы нас не делила политическая борьба, в условиях войны за независимость мы обречены формировать единую позицию и организовывать работу Рады так, чтобы принимать как можно больше нужных стране законов", – убежден нардеп.
Добавим, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что будет защищать каждого народного депутата и фракции коалиции для сохранения единства.
Источник: 24tv.ua
