Элитный трикотаж

11.11.2015 16:11

Элитный трикотаж

Трикотаж представляет собой вязаное изделие или полотно. Он подразделяется на несколько типов, в зависимости от того, какая разновидность вязки. По своему назначению трикотаж подразделяется на разные группы, в том числе - на свитера и нижнее белье. С последним возникают вопросы, не все представляют себе, как это выглядит на деле.

На практике определить, что же представляет собой трикотаж, очень легко. Требуется всего лишь растянуть полотно и посмотреть на него через увеличивающее стекло – лупу. Трикотаж будет хорошо тянуться, а если его поднести к свету, то будут прослеживаться столбики и ряды петель. Взяв в руки майку или водолазку, потяните ее, и без всякого труда поймете трикотаж перед вами или нет. Хотя, технологии шагнули далеко вперед, и сейчас, наверное, стало сложнее определить трикотаж, просто потянув его. Но благодаря наличию увеличительного стекла, мы увидим, что количество нитей в длину, как правило, намного превышает тысячу метров на один грамм.

Трикотаж имеет несколько отрицательных моментов, которые необходимо знать, чтобы после не было сюрпризов. Тот вид трикотажа, который состоит из несложных легких петель и характеризуется большой эластичностью, чаще всего, не имеет основы, что сказывается при повреждении полотна и петли легко распускаются. Но не все виды плетения обязательно распускаются. Если такая же по своему составу ткань, которая состоит из той же нити, но будет сделана на обычном ткацком станке, она будет вдвое прочнее, чем трикотаж.

Так чем же обусловлен такой интересный факт? Любой, кто в жизни сталкивается с вязанием каната, будь-то моряк или обычный турист, сразу же поймет, что такое трикотаж. Если завязать на канате узел, то его прочность станет ровно в два раза меньше, чем до того, как мы это проделали. Именно по этой причине туристы и моряки не вяжут узлы на канатах. Обычные полотна ткани состоят из продольных и поперечных нитей, а трикотаж весь пронизан петлями, образующими узелки.

Детский трикотаж оптом – это своего рода, связанные нити. Как не смешно, но именно по этой причине заключенные, которые осуществляют побег из тюрьмы, обычно используют связанные простыни, а не одежду или шарфы.

Чтобы понять, какой уход требуется трикотажу, следует сначала рассмотреть особенности такого ухода. Если мы не отнесемся к этому вопросу со всей серьезностью, то результат неправильного ухода будет виден сразу же – изделий просто напросто будет испорчено.

В процессе шитья изделия, чтобы не загибались края ткани, применяют отпаривание или прибегают к химическому воздействию в ходе первичной обработки, с целью ослабить натяжение нитей, ведь именно по этой причине изделие после стирки начинает коробить и терять форму. Имейте в виду, что изделия из яркого трикотажа лучше вообще не стирать, а отдавать в химчистку, допустим, вязаный галстук или что-то другое. Интересен тот факт, что трикотажные вещи, если периодически развязывать, вешать отвисеться, то они гораздо дольше сохраняют первоначальную форму и не мнутся.

Чаще всего порча костюмов или верхней одежды происходит из-за того, что в изделии имеется подкладка. Многие фабрики, производящие трикотаж, игнорируют существующие правила компоновки трикотажных материалов и тканей, что обусловлено желанием сэкономить. Даже такие мелкие изделия, как вязаный галстук, должны быть правильно сшиты, чтобы избежать деформации материала, а что уж тогда говорить о более серьезных изделиях вроде костюмов, которые состоят из множества разных деталей.

Если при выборе одежды, вы видите трикотажную подкладочную ткань, то советуем вам отказаться от покупки такой вещи. Если трикотаж был сшит неправильно, то в этом случае никакие навыки правильного ухода за тканью вам не помогут.

Нежный, мягкий трикотаж выглядит элегантно и красиво, а в носке удобен и комфортен. В настоящий момент огромное количество магазинов и фабрик предлагают качественный элитный трикотаж, который будет радовать вас долгое время и вещи прослужат не один год. В таком изделии каждый человек почувствует себя комфортно и удобно. В элитном трикотаже используют знаменитую английскую пряжу, ирландскую и шотландскую шерсть. Такие вещи создаются с учетом последних тенденций моды. Большим спросом пользуется европейский трикотаж.

Изделия из такой ткани, при правильном уходе, всегда будут выглядеть красиво и достойно. А их обладатели смогут лишний раз подчеркнуть свою индивидуальность.

Трикотаж всегда любим среди потребителей, и пользуется огромным спросом. Начиная от детских вещей, ведь детки, как никто другой, должны быть, одеты в мягкие удобные вещи, и заканчивая одеждой для взрослых в повседневном или деловом стиле. Костюмы, юбки, кофты, майки, футболки, нижнее белье, галстуки – выбор большой. Все вещи будут радовать своих владельцев удобством, простотой и комфортом.

Источник: http://www.crockid.ru/cooperation/opt/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров