«Чилдрен Кинофест» представит программу на ОМКФ-2015

«Чилдрен Кинофест» представит программу на ОМКФ-2015

Фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» представит на 6-м Одесском кинофестивале специальную программу детского кино.

В рамках секции покажут будущий фильм-победитель Международной конкурсной программы 2-го «Чилдрен Кинофеста», ретроспективу Бастера Китона и другие ленты.

Полную программу объявят в июне. Приятной новостью есть бесплатный вход на все показы в рамках программы детского кино – бесплатный.

«Чилдрен Кинофест» является ежегодным международным фестивалем искусства кино для детей и подростков, который во второй раз пройдет с 29 мая по 7 июня 2015 в 12 городах Украины: Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Днепропетровске, Житомире, Кривом Рогу, Николаеве, Херсоне, Луцке, Виннице и Запорожье.

В международный конкурс войдут семь фильмов из разных стран, полный список которых будет объявлен 20 мая. Победителя определят зрители путем прямого голосования.

Ретроспектива Бастера Китона, мастера немой комедии и обладателя почетного «Оскара», станет специальном событием ЧКФ.

Кстати, сейчас «Чилдрен Кинофест» проводит конкурс аматорских фильмов «Сними, как Мельес!», все участники которого гарантировано получат билеты на фестиваль, а авторы лучших работ – ценные подарки из рук потомков Жоржа Мельеса.

Напомним, что в прошлом году «Чилдрен Кинофест» стартовал в Украине впервые.
 

Теги: чилдрен кинофест
Источник: kino-teatr.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров