Джексон начнет снимать «Приключения Тинтина 2» в 2013

Новости: Джексон начнет снимать «Приключения Тинтина 2» в 2013

Планируется, что фильм выйдет в 2015 году.

Еще не во всех странах прошла премьера «Хоббита: Неожиданное путешествие», а режиссер Питер Джексон объявляет даты съемок и выхода следующего своего проекта. Им станет анимационный сиквел «Приключения Тинтина».

Ранее постановщик планировал приступить к продолжению истории о прытком газетчике уже этим летом, предварительно завершив работу над своим «Хоббитом». Но решение снять проект о Средиземье в трех частях изменило планы режиссера, и «Тинтин» отступил даже не на второй план.

Режиссер официально заявил, что рассчитывает приступить к съемкам второй части в следующем году, а выпустить картину в прокат в 2015 году.

Создатель первой части «Приключений Тинтина» Стивен Спилберг подметил, что автору адаптации «Властелина колец» потребуется от 21 до 31 дня, чтобы завершить основной этап работы над анимационным проектом. По этому Джексону потребуется найти это количество времени в своем и без того плотном графике. Ведь там уже значатся около восьми недель дополнительных съемок для второго «Хоббита», его постпродакшн и релиз в декабре 2013-го.

Если на эти планы ничего не повлияет, то в следующие четыре года зрители смогут получать по одной ленте режиссера в год.

Напомним, что первые «Приключения Тинтина» вышли на большие экраны в 2011-м, собрав свыше $373 миллионов при $140-миллионом бюджете.
 

Теги: хоббит: неожиданное путешествие, питер джексон, приключения тинтина, стивен спилберг
Источник: kino-teatr.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров