ASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

ASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

Компания ASUS в рамках выставки CES 2015 представила широкий ассортимент игровых устройств. Новинки доступны под торговыми марками ASUS и ASUS Republic of Gamers (ROG).

Обновленная линейка ROG включает: ROG Swift PG27AQ, 27-дюймовый игровой монитор формата 4K/UHD с ультратонкой рамкой и поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC, компактный игровой компьютер G20 и ультракомпактный компьютер GR8. Кроме того, на выставке были представлены коннекторы ROG Enthusiast SLI Bridge для любых конфигураций SLI (с двумя, тремя и четырьмя видеокартами), беспроводная мышь ROG Spatha, высокоточная оптическая мышь ROG Sica и игровой коврик ROG Whetstone.

ASUS продемонстрировала также игровой дисплей MG279Q с частотой обновления экрана 120 Гц и новинки игровой серии Strix: игровую гарнитуру Strix 7.1, которая воспроизводит звучание в реальном формате 7.1, игровую оптическую мышь Strix Claw, механическую игровую клавиатуру Strix Tactic Pro и геймерские коврики Strix Glide Control и Strix Glide Speed.

Настоящим украшением стенда ASUS на выставке CES стал монитор ROG Swift PG27AQ с разрешением 3840 х 2160 пикселей (4K/UHD). В нем используется 27-дюймовая IPS-панель со светодиодной подсветкой, обладающая широкими углами обзора, превосходной контрастностью 1000:1 и высокой яркостью 300 кд/м², а также поддержкой технологии NVIDIA G-SYNC. Эта технология синхронизирует частоту обновления экрана с частотой вывода кадров графическим процессором, благодаря чему устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает улучшенный комфорт в игре.  Swift PG27AQ обладает удобным и понятным экранным меню (OSD), управлять которым можно с помощью пятипозиционного джойстика и горячих клавиш. Эргономичный корпус со сверхтонкой рамкой может похвастать возможностью поворота, изменения угла наклона и высоты экрана, а также специальным приспособлением для укладки кабелей.

Игровой ПК ROG G20 скрывает в компактном 12,5-литровом корпусе мощный процессор Intel Core i7 4-го поколения и новейшую видеокарту NVIDIA GeForce® GTX 980. Он создан для современных игр и мультимедийных развлечений на высокой четкости WQHD (2560 х 1440 пикселей).

ASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

 

Компьютер G20 может похвастаться не только высокой производительностью, но и низким уровнем шума (22 дБ). Он работает настолько тихо, что его можно оставить включенным на всю ночь. Матовый черный корпус с оригинальным рисунком и настраиваемой подсветкой отличается агрессивным внешним видом.
Подтверждением всех достоинств G20 служат авторитетные награды Good Design Award 2014, Best Choice of the Year и Golden Award (Computex 2014) и CES Innovation Award (CES 2015).

Компьютер ROG GR8 работает на базе процессора Intel Core i7 и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 750Ti, производительности которых будет достаточно для запуска игр в качестве Full HD. Он оснащается до 16 ГБ оперативной памяти DDR3L, жестким или твердотельным (SSD) диском и встроенным модулем Wi-Fi стандарта 802.11ac, а также поставляется с предустановленной операционной системой Windows 8.1.

Также отмеченный наградой CES Innovation Award, ROG GR8 имеет встроенный приемник Miracast для трансляции видео высокой четкости. Он оборудован сдвижными панелями для легкого доступа к отсеку 2,5-дюймового жесткого диска и модулей памяти SO-DIMM. Матовый корпус GR8 с оригинальным рисунком и пульсирующим логотипом серии ROG впишется в интерьер любой спальни или гостиной.

В комплект поставки ROG GR8 входят профессиональная игровая мышь Gladius и механическая клавиатура M801.

ASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

Профессиональным геймерам и энтузиастам наверняка придется по душе еще одна новинка серии ROG — мост Enthusiast SLI Bridge для построения многопроцессорных графических систем на базе технологии SLI. Алюминиевый коннектор с подсвечиваемым логотипом ROG выглядит очень стильно, он станет финальным штрихом в дизайне геймерской системы. ROG Enthusiast SLI доступны для всех конфигураций, вплоть до 4-Way SLI с четырьмя видеокартами.

Spatha — это флагманская игровая мышка серии ROG, специально спроектированная для игроков, отдающих предпочтение многопользовательским (MMO) и ролевым играм (RPG). Мышь имеет шесть настраиваемых кнопок, удобно расположенных для управления большим пальцем.
В комплекте с ROG Spatha идет стильная зарядная док-станция, а также интуитивно понятная утилита ROG Armory для настройки параметров.

Sica — новая проводная мышь серии ROG, оптимизированная для многопользовательских игр жанра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena). Мышка оборудована высокоточным оптическим датчиком для точного контроля в любой ситуации. Sica обладает симметричной формой, имеет раздельную конструкцию основных кнопок и подходит для любого типа хвата.

ASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

ROG Sica оборудована сменными переключателями для быстрой и легкой настройки работы мыши под личные предпочтения. Поверхность мышки украшает оригинальный рисунок в стиле ROG.

Коврик ROG Whetstone, созданный в сотрудничестве с профессиональными геймерами из команды Taipei Assassins, является первым ковриком в серии ROG, изготовленным по гибридной технологии из силикона и ткани. Он обеспечивает высокую точность позиционирования, а также плавное и тихое перемещение мыши.
Этот коврик с оригинальным рисунком серии ROG сочетает в себе достоинства мягких и жестких поверхностей. Коврик можно легко свернуть для транспортировки, а благодаря специальному водостойкому покрытию его можно также мыть. Whetstone идеально подходит и для дома, или для соревнований на выезде.

ASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

Стильный 27-дюймовый игровой монитор MG279Q создан на базе IPS-матрицы с разрешением WQHD (2560 х 1440 пикселей). Благодаря частоте обновления экрана 120 кадров в секунду (120 Гц) и времени отклика 5 мс, MG279Q обеспечивает плавную прорисовку игровых сцен.

MG279Q обладает эргономичным дизайном, оптимизированным для геймеров. Эксклюзивный пятипозиционный джойстик предназначен для быстрой навигации по экранному меню (OSD), а специальная кнопка GamePlus выводит поверх игры таймер и изображение прицела. Благодаря узкой экранной рамке MG279Q превосходно подходит для мультимониторных конфигураций. Функциональная подставка позволяет настраивать угол наклона и высоту экрана, а также поворачивать его вокруг своей оси и переводить в портретный режим. Кроме того, MG279Q оборудован специальным приспособлением для укладки кабелей и совместим с настенным крепежом стандарта VESA.

Монитор подключается к источнику видеосигнала по интерфейсу DisplayPort, Mini DisplayPort, HDMI (два входа с поддержкой разрешения WQHD) или Mobile High-Definition Link (MHL) 2.0. Поддержка стандарта MHL означает возможность воспроизведения контента в формате 1080p с мобильного устройства при одновременной его подзарядке. MG279Q оборудован также двухпортовым концентратором USB 3.0.

ASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

Strix 7.1 с поддержкой реального пространственного звучания в формате 7.1 является флагманской моделью в линейке игровых гарнитур Strix.  Эта гарнитура отличается премиум-дизайном и оборудована десятью отдельными динамиками для воспроизведения потрясающего объемного звучания и точного позиционирования источников звука в игре. Гарнитура Strix 7.1 имеет комфортные мягкие амбушюры с «эффектом памяти» и идеально подходит для длительных игровых сессий. Strix 7.1 поставляется с внешним блоком, включающий в себя усилитель для наушников и систему шумоподавления, которая позволяет избавиться от 90% посторонних шумов. Четыре профиля игрового звучания адаптированы для разных игровых жанров.

Strix Claw – это игровая мышь для любителей FPS-шутеров, созданная для настоящих геймеров. Она гарантирует высокую точность, комфорт и преимущество над соперником в любой игре. Эргономичная форма, оптимизированная для правой руки, надежные переключатели Omron (Япония), оптический сенсор игрового класса с разрешением 5000 точек на дюйм, отсутствие линейности в работе и гибкие возможности настройки разрешения обеспечивают высокую точность движения и мгновенную реакцию в игре.

ASUS анонсирует полную линейку игровых устройств на CES 2015

Strix Tactic Pro представляет собой сверхнадежную механическую клавиатуру с подсветкой для геймеров, которым требуется мгновенная реакция в игре. Клавиатура может оснащаться переключателями Cherry MX Black, Blue, Brown или Red. Технология N-Key Rollover (NKRO) обеспечивает распознавание неограниченного количества одновременно нажатых клавиш, кроме того, Strix Tactic Pro располагает 13 программируемыми кнопками с возможностью записи макросов на лету. С учетом того, что под нужды пользователя могут быть переназначены клавиши F1–F8, клавиатура обладает 21 программируемой клавишей, каждую из которых можно запрограммировать, не выходя из игры.

Высококачественные коврики серии Strix Glide созданы специально для геймеров. Выбрать Strix Glide Control или Strix Glide Speed можно в зависимости от стиля игры и личных предпочтений игрока. Поверхность Strix Glide Control изготовлена из плотной текстурированной ткани, обеспечивающей высокую точность и полный контроль за перемещением мыши. Strix Glide Speed с покрытием из ткани с мелкой фактурой гарантирует быстрое и плавное скольжение мыши, поэтому реакция игрока на изменение ситуации будет мгновенной.

Источник: Itnews

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров