Алания – восхитительный курорт Средиземноморья

Алания – восхитительный курорт Средиземноморья

Алания – это небольшой колоритный городок на юге Турции. Он раскинулся на скалистом полуострове близ подножия гор Торос, посреди цитрусовых садов. Скалистый мыс, на котором расположена большая часть курортного центра, выступает на высоте более 250 м. В самом городе можно увидеть старинные кварталы, храмы, минареты. Также тут есть порт, в близости которого раскинулось множество ресторанов, кафе, чайных домиков и баров. В ни вы можете полакомиться блюдами кухонь всех стран мира. Все это ежегодно манит тысячи туристов, а некоторые и вовсе стараются по возможности обзавестись недвижимостью в Турции на turkhome.com.ua, дабы в любое время приезжать сюда и жить в своем собственном доме на берегу моря.

Кроме исторических и культурных достопримечательностей, в Аланье есть огромное количество великолепных пляжей, которые считаются лучшими в Турции. К примеру, пляж Клеопатра, протяженность которого около 3 км. Здесь туристы могут попытать себя в одном из спортивных развлечений. Пляжи Аланьи разделены на несколько зон, каждая из которых находится под надзором, что делает ночную жизнь безопасной.

Климат Аланьи «типично средиземноморский» - зимой дожди, а летом жара. Среднегодовая температура воды – 21,6 градусов. Большинство пляжей песчаные, кое-где встречается галька.

Сегодня Алания – это место отдыха в первую очередь для молодежи. Вдоль побережья расположены новые отели, различные кемпинги и пансионаты с огромным выбором баров, ресторанов и дискотек. Летом количество населения города увеличивается в 2 раза.

Практически во всех отелях есть собственные пляжи, но некоторые располагаются через дорогу от моря, то есть на «второй линии». Это бюджетный вариант, здесь самые низкие цены, хотя некоторые предпочитают такие отели еще и потому, в них меньше слышен шум отдыхающих на ночных дискотеках. Отдыхающие могут пройти к морю через специализированные тоннели.

Рестораны, бары и магазины, которые предлагают огромное количество разнообразной одежды, ковров и ювелирных изделий – все это делает Аланью самым оживленным городом Турции. Утром довольно сложно встретить бодрых людей, но днем и ночью все просыпается и оживает. Интересные экскурсии предлагают туристам познакомиться с природой и культурой страны. Если вы хотите отдохнуть, получить незабываемые впечатления, не затрачивая при этом много денег – приезжайте в Аланию, вы запомните это путешествие на всю жизнь!

Источник: http://turkhome.com.ua/dom/alaniya

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров