Авариумистика с обзором на аквариум TETRA AQUAART 60

Авариумистика с обзором на аквариум TETRA AQUAART 60

Жизнь в аквариуме такая же как и на воле, главное создать условия.

Начать нужно с того, что такое аквариумистика – это все что связано с созданием подводного мира в небольшой «комнате из стекол».

Это очень древний род занятий. Есть факты, которые утверждают, что подводным миром занимались еще в Древнем Египте, Китае и Греции.

Современная аквариумистика немного отличается от древнекитайской. Она стала восприниматься больше как развлечение, хобби. Аквариумисты разводят рыбок, черепашек, растения и даже коралловые рифы.

Настоящий подводный мир аквариума живет и подчиняется своему создателю. Для того чтобы начать нужен определенный алгоритм: выбор аквариума->наполнение его нужными элементами->выбор жителей-> создание самого мира->запуск обителей.

1 Выбор аквариума.

В этом поможет обзор аквариума TETRA AQUAART на 60 литров. Хотя, конечно, ничто не мешает Вам приобрести аквариум на заказ, что предлагает компания АКВА-СТО.

Тетра - это германские аквариумы. Идут в полной комплектации с крышкой, фильтром, подогревом воды, градусником, в комплекте есть подарок от производителя - два кондиционера для воды и корм для любых рыбок.

Аквариумы этой компании уже давно приобрели достаточно высокую оценку на рынках нашей страны. Они сделаны из прочного стекла и нетоксичного пластика, у них простой и то же время стильный дизайн

Размер: 60х30х40.

Начиная с крышки, на ней есть отверстие для кормления обитателей, которое позволит вам не полностью поднимать каждый раз крышку, а лишь снимать защитную часть ее. Есть отверстие и для фильтра, а точнее для смены его губок.

Под крышкой находится 15-ватная лампочка с отражателем для освещения жителей.

Далее на одной из сторон находится съемный фильтр. В нем так же съемные губки, одна с мелкой сеткой и углем (для хорошей фильтрации), вторая крупная. Под самим механизмом находятся пластиковые шарики, которые используются для большего результата фильтрации, так как они не позволяют размножаться бактериям, тем самый дают еще одну степень защиты.

Фильтр включается только в воде, он создает эффект водопада и в это время гоняет воду через сеточки-подушечки, поглощая в аквариуме все ненужное.

Следующим в комплекте идет терморегулятор для воды. Для него также есть свое место, оно расположено рядом с фильтром. На терморегуляторе есть градусник и можно самим выставить температуру для обитателей аквариума (для рыбок подходить 27-29 градусов по Цельсию).

2. Наполнение аквариума нужными вещами.

Это один из важных пунктов. Установка фильтра и терморегулятора, выбор декора и растений, подготовка воды.

Все это должен каждый владелец определить для себе сам. Фильтр и терморегулятор обычно присутствуют в комплекте аквариума, а вот песок, камни, кораллы, растения это все на выбор каждого в зависимости для каких обитателей будет предназначен аквариум.

3. Выбор рыбок

Обычно существует 6 видов рыб:

• Семейство Болонтиевых (Гурами мраморный, жемчужный, красный);

• Семейство Вьюновые (Боция, Акантофтальмус);

• Семейство Карповые (Барбус);

• Семейство Пецилиевые (Меченосец);

• Семейство Харациновые (Неон,Тетра);

• Семейство Цихлиды (Скалярия).

Для каждой из этих семейств существуют свои условия, некоторых из них могут жить вместе, а другие не могут, так как они хищные или мирные.

Некоторых нужно совмещать друг с другом и это не только хорошо выглядит, но и нужно. А других не просто не нужно, но и опасно.

4. После того как выбрали самих жителей, все для декора, растения и главное сам аквариум, а так же узнали у продавца условия для жизни рыбок (даже если этого не сделали вас спасет всемирная паутина), приступайте к созданию своего подводного мира. Никаких установок для этого не нужно давать. Это то, что принесет массу удовольствия и порадует глаз. В помощь берите родных, это не только поможет, но и сблизит вас.

Помните, наличие аквариума в доме не утяжеляет вам жизнь, а делает ее более яркой и интересной.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров