Бизнес идея: производство корма для домашних питомцев

Бизнес идея: производство корма для домашних питомцев

Такой бизнес имеет хорошую рентабельность. На украинском рынке представлен только один крупный производитель кормов для питомцев - http://pethouse.ua/shop/koshkam/suhoi-korm/advance/. Именно поэтому можно сказать, что конкуренция в данном бизнесе не велика, а это значит, что ваши шансы в этом направлении велики. Стоит лишь взять ситуацию с кормами в разных странах. В Украине и России тратиться на корма для животных от 500 млн. до 1 млрд. долларов. Лидером среди потребления является Америка, которая тратит на корма для питомцев более 10 млрд. долларов.

бизнес по производству кормов имеет рентабельность 20%. Не большая конкуренция и популярность данного товара позволяют маленьким компаниям закрепиться на рынке в данной нише.

Все корма для домашних питомцев можно разделить на сухие и влажные. Особую популярность имеют корма эконом-класса и стандарт-класса. Покупатели обращают особое внимание на то, подходит ли корм домашним любимцам или нет. Из-за этого на рыке появляются новые продукты. которые предназначены, чтобы удовлетворять потребности животных. Практически все корма для животных изготавливаются с помощью специального оборудования. Купить такое оборудование можно за 25 тыс. долларов. способ приготовления кормов достаточно просто. Вы смешиваете сырье со специями согласно рецепту. Полученная смесь попадает в расширитель, где в нее попадает вода. Под действием пара и высокой температуры смесь увеличивается в объеме. после этого в корм добавляют специи, жиры и высушивают. Другие корма делаются при помощи сушки, после чего они становятся хрустящими и имеют аппетитный вид.

Теперь давайте поговорим о сырье. Обычно корма для животных состоят из костной муки, пшеницы, кукурузы, сои, сухого молока, а также специй. Ситуация с сырьем в нашей стране благоприятная, поэтому с этим пунктом проблем не будет. Многие новички бояться заниматься данным бизнесом, так как большинство клиентов предпочитают товар иностранных производителей. Для того, чтобы открыть подобный бизнес вам понадобятся вложения в размере 100 тыс. долларов. Такие затраты нужны для того, чтобы составить достойную конкуренцию крупным производителям. Если же ваш бизнес не будет выходить на крупный рынок, то можно обойтись 10-15 тыс. долларов. При правильном подходе такой бизнес может приносить хороший бизнес.

Источник: http://pethouse.ua/shop/koshkam/suhoi-korm/advance/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров