Бумбокс

Бумбокс

«Бумбокс» – украинская рок-группа. Она появилась в Киеве в середине двухтысячных годов. Все началось с того, что Андрей Хлывнюк и Андрей Самойло познакомились и решили создать свой музыкальный коллектив. Почти все песни «Бумбокса» на украинском языке, но имеются некоторые композиции на английском и русском.

Дебютная пластинка был записан через двенадцать месяцев. Он называется «Меломания». Год спустя появился и второй альбом под названием «Семейный бизнес». Диск получился удачным и по количеству продаж был признан лучшим. Потом были снят видеоклип на песню «Квіти в волоссі». Режиссер клипа – Виктор Придувалов.

Известна группа и своим сотрудничеством с кинокомпанией «АСТ». Ребятам было предложено написать музыку к фильму «Хоттабыч». Для киноленты были использованы композиции из альбомов «Семейный Бизнес» и «Меломания».

В России коллектив стал популярным благодаря своей песне «Вахтерам». Эта композиция лидировала в музыкальных хит-парадах и ее крутили повсюду. В сентябре появился новый альбом. Песня из этого диска, «Та что» активно ставилась на многих российских радиостанциях. Владимир Якименко снял на эту песню клип.

Далее, творчеством коллектива заинтересовались сотрудники российских музыкальных студий. Ребята заключили договор с компанией «Монолит». Там записали альбомы «Семейный Бизнес» и «Меломания». Это произошло в конце двухтысячных годов. В пластинках можно найти не только песни, но и клипы.

В декабре вместе с украинским диджеем Тоником ребята работали над новой пластинкой «Бленди і музичні пародії». В тот же день вышла русскоязычная версия пластинки. Там имеются ремиксы на песни коллектива, а также англоязычный хит Come Around.

Год спустя в одном из украинских клубов группа представила свою пластинку «Все включено». В альбоме можно услышать два кавера и много новых песен. Имеются там и некоторые старые композиции коллектива. А можно и вовсе заказать кавер-группу к себе на праздник.

Четыре года назад ребята выпустили еще один альбом «Середній Вік». Потом свет увидел другую его версию, изданную на виниловой пластинке. Последний диск коллектива был выпущен пару лет назад осенью. Он называется «Термінал Б». По словам участников группы их вдохновили перелеты и записи композиций в украинском аэропорту. В альбоме имеются разные песни, но настроение у них почти одинаковое. Композиции, входящие в состав диска относятся ко всем этапам творчества коллектива.

Источник: http://anna-music.ru/kaver-gruppa

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров