Часы в интерьере

Часы в интерьере

Упоминание о первых часовых комнатных механизмах встречается еще на рубеже четырнадцатого и пятнадцатого веков.

Отличительной особенностью часов выполненных в готическом стиле была простота и легкость их конструкции, обычно они были выполнены в раме без корпуса и только с оригинальными металлическими декоративными накладками, выполненными из бронзы, перламутра или драгоценных металлов. Механизм приводился в действие при помощи гири и даже с изобретением пружинного часового механизма, часы, выполненные в готическом стиле, все же предпочитают выполнять с гиревым приводом. Выполненные в этом стиле настенные часы пользуются большой популярностью.

Часы интерьерные с двумя стрелками начали производить лишь в восемнадцатом веке, и их оформление отличалось богатством и некоторым нагромождением различных дизайнерских деталей, что как нельзя лучше подчеркивало стиль ренессанс, в котором были оформлены замки той эпохи.

Деревянная консоль в оформлении настенных часов вошла в моду также в конце восемнадцатого века во Франции, и ее оформление достигло небывалых высот часового мастерства. Богатство оформления маятников и панелей изумляет своей роскошью и изысканностью. Великолепные гравюры по дереву и металлу, инкрустации драгоценными камнями и перламутром. Фантазии мастеров не было границ. Для оформления гостиниц и ресторанов в стиле Людовика часы оптом желательно приобрести именно в таком дизайнерском решении.

Во второй половине восемнадцатого века в моду входит оформление часового настенного механизма произведениями искусства художников на пейзажную или архитектурную тематику, что достаточного модно и востребовано в наше время также. Особенно если интерьер выполнен в этническом стиле или в стиле модерн, то часы, циферблат и корпус которых оформлены этническим орнаментов или красивым пейзажем будут выглядеть очень стильно и подчеркивать многие детали интерьера. Часы, выполненные в этом стиле, перекочевали из восемнадцатого века в девятнадцатый, но уже обзавелись многими интересными и стильными деталями. Такие оригинальные часы можно приобрести, если вы планируете этнический стиль оформления или же стремитесь подчеркнуть авангардное направление начала девятнадцатого века.

Но какой бы стиль оформления вы не выбрали, настенные часы придадут ему тот неповторимый и изысканный штрих, который подчеркнет индивидуальность помещения.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров