Чем чреват суд без адвоката?

Чем чреват суд без адвоката?

Любой человек вправе самостоятельно защищать в суде свои интересы, но для этого ему придется хорошенько подготовиться.

Во-первых, вам придется запастись терпение и изучить как минимум две книги, в которых будет информация, связанная с вашим делом. Конечно, без должной подготовки освоить материал будет сложно, но без этого никак не обойтись.

Во-вторых, нужно точно знать, как следует вести себя в процессе суда, когда и что лучше говорить. Данную информацию можно отыскать в Интернете, но если позволяет время, то лучше самим побывать на открытом заседании суда, благо закон позволяет присутствовать на заседании в качестве «слушателя».

Также можно узнать детали у знакомых либо друзей, у которых был опыт общения с судьями. Однако, дословно им верить не стоит, так как люди любят привирать и преувеличивать, но вы сможете взять себе что-то на заметку.

Еще можно воспользоваться онлайн консультацией юриста, но и в этом случае информацию стоит перепроверить. Виртуальный адвокат может либо не иметь соответствующей квалификации, либо попросту дать короткий невнятный ответ, ведь денежного вознаграждения за свою работу он не получает, а значит и желания, помогать вам, у него нет. Поэтому лучше обращаться к реальным и проверенным профессионалам, как Дмитрий Ляпин - http://www.advocat-liapin.com.ua/service/advokat-po-grazhdanskim-delam/.

Далее нужно подготовить все бумаги и подать иск. В этой ситуации так же могут возникнуть сложности. Нередко судьи могут отклонить даже правильно заполненное и составленное исковое заявление. Подобным образом они пытаются разгрузить свои трудовые будни. Различить надуманные причины от обоснованных, под силу лишь адвокату, поэтому вам, возможно придется не раз переписывать исковое заявление.

После принятия иска вы сможете в полной мере вкусить все прелести судебного разбирательства. Бесконечные допросы свидетелей, экспертизы, ходатайства, привлечение дополнительных свидетелей, а порой и встречное исковое заявление.

Крайне редко можно решить вопрос в процессе одного судебного заседания, как минимум, их бывает три, а в некоторых случаях и значительно больше.

Как видно, обойтись без адвоката можно, но без него будет сложно. Если вы уж так хотите сэкономить, то можете не нанимать юриста, а просто обратиться к нему за консультацией либо воспользоваться разовой услугой. Таким образом, вы не только сэкономите, но и рискуете выиграть процесс, заранее просчитав с адвокатом все ваши действия в суде.

Источник: http://www.advocat-liapin.com.ua/service/advokat-po-grazhdanskim-delam/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров