Действие массажа

Действие массажа

Во время массажа нам настолько приятно, что вы даже ни задумывайтесь над тем, что при манипуляционных действиях массажиста происходит воздействия на все слои кожи, а также на ее сосуды и мышцы, и самое главное благоприятно влияет на центральную нервную систему человека. Вот почему услуги массажиста на дому сегодня так востребованы. Массаж оказывает ряд благоприятных действий:

• Происходит очищение кожного покрова от роговых чешуек эпидермиса.

• Улучшается кровообращение кожного покрова, следовательно, происходит ее питание и в результате чего она становится розовой, упругой и бархатистой.

• Происходит улучшение кожно-мышечного тонуса, а это ведет к гладкой и эластичной коже.

• Происходит улучшение состояние всего организма в целом из-за улучшения обменного процесса всего организма.

Массаж влияет не только на кожу человека, а еще на отдельные его части организма.

Во-первых, благоприятно влияет на подкожно-жировой слой. Если вы стремитесь похудеть, то знайте, что пятнадцать сеансов и плюс физические упражнения помогут вам убрать лишние килограммы. Это происходит из-за того, что вовремя массажа происходит повышенный обмен веществ, что приводит к выделению жира, а массаж способен его сжигать.

Во-вторых, воздействует на мышцы и суставы человека. Под действием рук массажиста начинается разогрев мышечных волокон, а при этом происходит замедленный процесс их атрофии, а также ведет к уменьшению риска развития гипотрофии. Если даже в день делать массаж на протяжении пяти минут, то уставшие мышцы ног в момент восстановятся.

В-третьих, нервная система станет намного лучше. И при разном воздействии на кожу можно вызвать снижении или повышение нервной возбудимости. Очень сильное влияние оказывает на периферическую нервную систему. Возможно, резкое прекращение боли, из-за того, что улучшили проводимость нерва и при этом произошел процесс регенерации при его повреждении.

В-четвертых, оказывает положительное влияние на кровеносную и лимфатическую систему. Это происходит благодаря тому, что капилляры расширяются и не только основные, но и резервные и происходит обильный поток прилива крови. Но не только в той части, где именно происходит процесс массирования. Благодаря движению рук массажиста происходит газообмен между кровью и тканью. В медицине этот процесс называется кислородная терапия. Не стоит забывать о циркуляции лимфы, в обычном состоянии лимфоток происходит около пяти мм в секунду. Но из-за массажа он очень сильно ускоряется из-за того, что лимфы с большой скоростью опорожняются.

В-пятых, обмен веществ. После массажа вы можете наблюдать сильное мочеотделение из-за того, что увеличивается в крови лейкоцитов, эритроцитов и гемоглобин. Благодаря такому массажу у вас не будет откладываться лишний жир.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров