Демонтаж старого оконного проема

Демонтаж старого оконного проема

Демонтаж оконных проемов всегда начинают с подготовительных работ. Если демонтаж проводят в жилой квартире, то нужно заранее позаботиться про сохранность бытовых приборов, мебели и других ценных вещей, так как даже, если быть предельно аккуратным, выполнить работу без грязи не получится. Поэтому по возможности их выносят из помещения, а крупные предметы защищают с помощью полиэтиленовой пленки.

Место проведения работ застилают листами фанеры. Это необходимо для того, чтобы не испортить напольное покрытие. Если в помещении имеются ковры, то их заранее выносят. Проход к оконному проему полностью освобождают, чтобы ничего не мешало процессу.

Этапы демонтажа

В принципе этот процесс не вызывает ни каких сложностей, главное, правильно начать и шаг за шагом выполнять демонтаж дальше. Эта работа состоит из нескольких этапов:

• демонтаж оконных створок;

• распиливание рамы и импоста;

• удаление старой рамы;

• снятие отливов и подоконников;

• удаление старого утеплителя.

Рассмотрим каждый этот этап отдельно.

Снятие оконных створок. Если стекла в створках хорошо зафиксированы, то их не требуется вынимать перед демонтажем, створки просто аккуратно снимают с петель. Когда же стекла плохо зафиксированы в рамах, их необходимо достать в целях безопасности.

Распил рамы. На раме делаются несколько пропилов с помощью обычной пилы. Конечно, можно использовать и болгарку с насадкой по бетону, но пыли в этом случае будет намного больше. При этом нужно помнить, что насадки по металлу или дереву не подойдут, они могут застрять или лопнуть вовремя работу, что, в свою очередь, очень опасно.

Демонтаж оконной рамы. После того как на раме сделано несколько пропилов можно вытаскивать ее по частям. Для этого применяют подручные средства, ломик или перфоратор с насадкой в виде лопатки. Рама извлекается из оконной коробки полностью, обеспечивая тем самым надежную фиксацию нового окна.

Демонтаж отливов и подоконника. Когда подоконник деревянный, его демонтируют, как и оконную раму, делая надпилы и извлекая по частям. Если же подоконник бетонный, то все намного сложней. В таком случае его придется сбивать, используя отбойный молоток с сайта www.avtoprom.net, но если такого не имеется можно воспользоваться хотя бы молотком, ломом или подойдет болгарка с кругом по бетону. Подоконник можно и оставить, но тогда он должен быть в очень хорошем состоянии. Кроме этого, между ним и новым окном образуется щель, и даже применение армированной сетки и специальной смеси не поможет избежать трещин. Единственный выход – это заклеить его сверху плиткой.

Подготовка к установке нового окна. Для начала оконный проем очищают от мусора и пыли также удаляют старый утеплитель. После этого можно переходить к монтажу нового оконного блока.

Итак, самое главное в этом процессе соблюдать инструкцию и внимательно отнестись к сохранности предметов мебели.

Источник: http://www.avtoprom.net

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров