Дизайн интерьера спальни

Дизайн интерьера спальни

Правильно выполненные работы по обустройству спальни оказывают хорошее влияние на качественный отдых. Вы только взгляните на дизайн интерьера (фото) - разве это не прекрасно? И такой дизайн может позволить себе при грамотном подходе каждый.

Во-первых, спальня должна находиться в некоторой отдаленности от квартирной входной двери, чтобы она не доставляла вам большого беспокойства. Во-вторых, сама атмосфера и интерьер спальни должны давать толчок к отвлечению ваших мыслей от каждодневных заботах располагать к хорошему отдыху. С другой стороны спальни для лиц подросткового возраста являются одновременно и их гостиной, и комнатой для занятий, поэтому атмосфера должна склоняться больше в сторону стимула, чем расслабления. Спальни для маленьких детей всегда превращаются в комнату для проведения разнообразных игр.

Хороший интерьер спальни напрямую зависит от вида и качества применяемых материалов для ее отделки, причем атмосфере расслабления способствуют не только их технические данные, но и декоративные свойства. Для помещения спальни лучше всего подбирать материалы с хорошими свойствами шумовой изоляции. Во все времена на настроение человека играл фактор окружающей его цветовой гамме.

Синий и голубой символизируют небесный простор и прохладу, но с другой стороны стены спальни, окрашенные в голубые тона, будут преткновением в вашем процветании. Зеленый цвет перенесет вас в весеннюю пору, пахнущую свежестью и способствующий общему расслаблению, но эмоции сдержанности требуют активизации теплых тонов. Цветовая гамма желтого тона оживит и согреет спальню, но большие поверхности, окрашенные желтым цветом, рекомендуется разбавлять фрагментами насыщенного цвета. Не менее важную роль в оформлении интерьера спальни играет применение текстиля, и одним из достоинств этого вида оформления является то, что оно легко поддается замене. Главными объектами в спальне связанными с текстилем является кровать и окно. Окрашенные в определенный цвет поверхности пола и стен в этом случае играют роль фона: с цветастыми и яркими тканями очень хорошо гармонирует однотонная поверхность, и наоборот, обои с пестрым рисунком или насыщенных оттенков ковер в неплохом сочетании с текстилем одного тона.

При планировании расположения спальни следует учитывать расположение оконных проемов. Если вы считаете себя «жаворонком», то следует выбирать спальню с окнами ориентированными на восток, и наоборот, если «сова», окна должны быть расположены на запад.

Источник: http://newstroy.com.ua/dizajn-interera.html

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров