Дом из бруса во всех особенностях

Дом из бруса во всех особенностях

Немногие сегодня могут возвести собственный дом. Для этого нужно выбрать участок, спроектировать все до мелочей, и финансово обеспечить постройку. Но те, кому это удалось – настоящие счастливчики. Строительство дома на дачном участке это дело настолько значимое, что является творением всей жизни. К тому же, сегодня проект дома 4х5 из бруса стоит совсем не дорого.

В первую очередь застройщику необходимо определится с материалом, из которого будем возведен дом. Сейчас особым спросом пользуется деревянный брус, поскольку он экологически чист и в сравнении с другими материалами - дешевле. Дома из бруса теплые зимой и сохраняют прохладу жарким летним днем. Но не стоит забывать об утеплении такого дома, поскольку само по себе дерево не очень теплый материал, он требует дополнительных вложений.

Деревянный брус относится к дышащим материалам, потому воздух застаиваться в таком доме не будет. В деревянных домах, в сравнении с кирпичным или из шлакоблоков, всегда воздух свежий.

Постройка дома – удовольствие не из дешевых. Но большая часть затрат идет на отделку уже возведенного дома. Тем кто выбрал деревянный брус – повезло. Поскольку дерево само по себе уже имеет красивый эстетичный вид. Можно добавить дополнительные элементы, но это уже может быть не актуально. Поэтому посмотрите реально на свой дом и подумайте - тратится ли на дорогостоящую отделку, если ваш дачный домик уже обладает привлекательным видом.

Немаловажным аспектом в возведении является и строк постройки дома. Дом из дерева, а точнее из бруса, строится за короткое время. Вам не придется ждать, когда подсохнет раствор, или выложат очередную кладь из мелких кирпичей. Кроме того, при использовании материалов из глины, цемента или других материалов такого типа, остается много построечного мусора.

И тут возникает очередная проблема - его ликвидации. С деревом совсем иная история. Даже если в вашем доме не предусмотрен камин или печка, то клиенты на дерево у вас найдутся всегда. Таким образом, вы еще и на транспорте сэкономите.

Также советуем не забывать и о том факторе, что построенному дому из бруса необходимо некоторое время для усадки. После окончания стройки, необходимо дать ему постоять не менее шести месяцев, также как хозяйка дает отдохнуть тесту. За это время дом подсохнет, приобретет свой окончательный вид. Только по истечению строка в шесть месяцев, можно смело собирать чемоданы и готовится к переезду в новый дом.

Источник: http://zodchestvo53.ru/homes

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров