Дом из сип (сэндвич) панелей

Дом из сип (сэндвич) панелей

В современном мире сфера строительства развивается очень стремительно, с каждым днем процесс строительства все более совершенен. Появились новые материалы, которые позволяют качественно и дешево построить дом. По цене такой дом обойдется вам не дороже квартиры однокомнатной, а условия в нем для проживания будут самими оптимальными.

В наше время застройщики еще не имеют большого опыта и знаний для работы с новыми материалами. Поэтому выбрать материал для строительства сейчас очень сложно. Выбор приходится делать, доверяя рекламе производителей. Попробуем разобраться, как возвести дом по канадской технологии из сэндвич панелей.

Такой дом строят, используя специальные панели – плиты с прослойкой из утеплителя. Утеплителем в сип панелях выступает пенопласт или пенополистирол. Этот материал имеет повышенную теплоизоляцию и надежность, а также он способствует быстрой стройке.

Самым большим преимуществом стройки с использованием сип панелей, о чем пишут на http://www.stroika-mo.ru/, является быстрота сооружения здания. Панели изготавливают на производстве, поэтому контролируют качество. А сам дом собирается словно конструктор. Существенно снижает его цену и то, что для воздвижения дома вам понадобятся лишь ножовка и шуруповерт. Сип панели очень быстро и качественно соединяются, и поэтому по качеству они ничем не уступают домам, которые построены из других материалов.

Для дома из сэндвич панелей не надо делать слишком прочный фундамент, потому что панели очень легкий материал. Для постройки дома из этих панелей может хватить сваечного фундамента. А поверх фундамента укладывается обвязочный брус.

На основу, которая получилась, шурупами прикрепите стартовые доски и установите панели. Для обеспечения полной герметизации панели соединяйте методом гребень-паз. Швы между ними заделывают при помощи монтажной пены. Из сип панелей делают не только внешние стены, но и внутренние перегородки. Это позволит вам сократить время стройки вашего дома. Дом из этого материала построить легко и быстро, и вы получите массу преимуществ. Во-первых, высокая теплоизоляция постройки. Во-вторых, такой дом не даст усадки, и не будет трескаться. Еще одним преимуществом такого строительства является то, что для постройки дома не надо использовать специальную технику, что существенно снижает цену строительства. Дома, которые строятся с применением сэндвич панелей, не требуют применения мокрой технологии строительства, поэтому дом можно строить и в межсезонье.

Но дома, возведенные, из сэндвич панелей имеют и отрицательные стороны. Такой дом не пропускает пар, поэтому его всегда надо проветривать. У них плохая звукоизоляция, поэтому надо еще делать внутреннюю обивку шумопоглощающими материалами. Также в таких домах нужно позаботиться о хорошей проводке, так как эти строения не очень огнеупорны.

Но несмотря на отрицательные стороны, если вы хотите создать надежное теплое жилье, ничуть не уступающее кирпичному по своих качествах, обратите внимание на сип панели. И вы построите надежный и теплый дом.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров