Дотронуться до сказки

Дотронуться до сказки

Немного поговорим пусть и не о топ 100 книг, но об одной уж точно, которую я люблю - про мою самую любимую. Итак, поехали!

- Маленький принц. Это книга, которую нужно читать сердцем и чувствовать сердцем!

Наверное, эта книга стоит на первом месте среди всех книг, которые есть. Самое интересно - это то, что эта книга в каждом возрасте воспринимается по-разному. По-моему, это гениальная черта книги. Ведь как можно было написать один и тот же текст, но с разным смыслом?

Когда все больше вникаешь в это произведение искусства, ты понимаешь, что книга имеет скрытый смысл между строк. История про маленького мальчика летчика. Произведение становится драматичным, наполненным любовью, верностью и заботой. Как же все таки здорово, что такой ресурс, как readrate.com, предоставляет нам, простым читателям, наслаждаться подобными произведениями не только когда хочется, но и в любом месте, с любого устройства.

Многие пишут, что книга детская, не интересная. Хочу сказать, чтобы вникнуть и понять этот роман, нужно повзрослеть, причем очень хорошенько.

Стоит сказать, что роза – это любовь, лиса – дружба, а планета с бабочками – души людей. Стоит отметить шикарно нарисованные иллюстрации. Рисунки, наполненные жизнью, драматургией, страстью к жизни, к любви. Да, это книга про мальчика, который не умел любить, а все потому, что был мал. Очень много классных цитат, которые можно читать и читать, при этом наслаждать ими. Буквально каждую цитату можно разобрать на фрагменты, и каждый фрагмент будет иметь смысл.

Маленький принц показывает нам, что такое мир, как люди видят его, ведь каждый видит его по-разному. Вся книга построена из метафор, которые закручиваются в 27 глав. Всего маленьких 27 глав, которые демонстрируют нам любовь к миру. Эту книгу, наверное, многие читают, когда грустно или же хотят получить совет. В этом произведении можно все это получить, это как лекарство, как бальзам на душу. Поэтому можно при депрессии спокойно читать Маленького Принца и получить то, что ты хочешь получить в итоге.

Я уверен на сто процентов, что, читая книгу каждый раз заново, человек будет по-разному воспринимать слова, фразы, которые там есть. Это удивительно, как книга взаимодействует с жизнью человека. По сути, меняется жизнь, меняется и сама книга.

Хочу с вами поделиться несколькими мудрыми фразами.

«Мы в ответе за тех, кого приручили.»

Многие слышали эту фразу. И она по истине правдивая. Добавить нечего.

«Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.»

Я думаю не стоит мне объяснять, что эта фраза означает. Ведь каждый ее поймет по-своему. И возможно, это будет логично. Но если копнуть глубже, то мудрый человек найдет только один смысл.

- Вино из одуванчиков. Рей Бредбери.
- Анна Каренина. Лев Толстой.
- Двенадцать стульев. Евгений Петров.
- Гарри Потер и Филосовский камень. Дж. К. Роулинг.
- Парфюмер. Патрик Зюскинд.
- 451° по Фаренгейту. Рей Бредбери.
- Три товарища. Эрих Мария Ремарк.
- Сто лет одиночества. Габриэль Гарсиа Маркес.
- Шантарам. Грегори Дэвид Томсон.

Источник: http://readrate.com/rus/ratings/top100

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров