Фигура Plus-size: особенности выбора одежды

Фигура Plus-size: особенности выбора одежды

Многие женщины имеет размер больше 48, что считается теперь Plus-size, ничего страшного в этом нет, наоборот, некоторым очень удобно в их весе, единственное, что женщины сталкиваются с проблемой выбора одежды больших размеров, потому что модельный ряд не так остро представлен нужными размерами, поэтому им приходится выбирать, как говорится, из того что есть. В статье мы обсудим нужные и ненужные вещи в гардеробе обладательниц размера плюс.

Первое, на что необходимо обратить внимание, является материал изделия. Необходимо выбирать из жёстких материалов (шантунг), чтобы они хорошо держали форму, не мялись, скрывали все лишнее и не прибавляли лишний объем. Обходить стороной стоит шелк, кожу, бархат, парчу, трикотаж.

Второе это модель изделия и длина. Для полных моделей рекомендуется носить закрытые наряды, с прямым кроем и открывать только выигрышные стороны, например, стройные ноги или плечи и руки. Если женщина обладательница фигурой в виде песочных часов, то лучше выбирать приталенные силуэты с поясом или вертикальными линиями. Для более грузных моделей лучше выбирать платье, с завышенной талией, где юбка начинает сразу под грудью или модель летучая мышь, когда вверх драпирован, а юбка от бедра открывает стройные ноги. Также платье с запахом является беспроигрышным вариантом для полной фигуры, особенно подчеркнутая высокими каблуками. На помощь многим моделям размера плюс приходят корсеты, что позволяет сделать под платьем или блузкой женственные изгибы, а также скроет все лишнее, а также бюстгалтеры-минимайзеры для поднятия груди, чтобы талия оставалась открытой. Верхний вырез у одежды должен чуть открывать ключицу, чтобы визуально вытянуть шею женщины. Короткие брюки с подворотами и просветами на лодыжках, кожаные брюки и легинсы еще больше укоротят недлинные ноги, такие модели брюк подходят только длинноногим девушкам.

Третье, это цвет одежды и рисунок. Если выбирать однотонные наряды, то пусть это будут черный, темно-синий или темно-серый цвет. Рисунок не должен быть крупным, чтобы излишне привлекать внимание к наряду. Светлые джинсы добавят пару килограмм.

В прическах не существует каких то правил: собранные на верху волосы визуально вытянут силуэт, а распущенные до плеч именно прямые волосы отвлекут внимание от широких бедер. Если девушка plus –size обладает большим круглым лицом, то ей стоит избегать крупных локонов.

Источник: http://mydress24.ru/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров