Гостиная – сердце дома

Гостиная – сердце дома

Именно здесь всегда тепло встречают гостей, накрывая роскошные обеды, и отмечают торжественные события в компании родных или друзей. Так же это место – уютный уголок для души, где вы передохнете от обыденной суеты. Сердца у домов уникальны, ведь у каждого есть неповторимая изюминка, пусть даже это будут стеклянные подсвечники или нечто другое. Она присутствует во всем: в стиле, в обстановке. Имеет место колебания тонов от приветливых и мягких до холодных и строгих. В этом отражается характер владельца, его предпочтения и возможности.

Одним из необычных стилей оформления гостиной считается зонирование. За счет контрастного оформления стен, а также света создается две зоны - для приема гостей и для отдыха. Для первой характерно достаточно яркое освещение, а для второй – приглушенное.

Дизайн гостиной во многом зависит от отделки стен. Чаще их оклеивают обоями, различными по цвету и фактуре, имитирующей всевозможные природные материалы. Росписи по стенам или же применение венецианской штукатурки сделает интерьер эксклюзивным.

Стоит уделить внимание качеству материалов для отделки. Они должны быть абсолютно безопасными для членов семьи, проводящей в данном помещении большую часть времени, а именно не содержать токсичных веществ, не выделять и не впитывать запахов, не накапливать пыли.

В случае маленькой площади гостиной, ее можно визуально увеличить. Для этого успешно используют нежные, пастельные тона. Обои с этой целью выбирают с мелкими деталями. Следует избегать крупногабаритных предметов в интерьере.

Для обустройства пола зачастую используют натуральное деревянное покрытие. Оно не только выглядит стильно, но и сохраняет тепло, не нуждается в особом уходе. Более экономичной заменой может стать ламинат, однако срок его службы не столь продолжителен, кроме того, на такое покрытие негативно влияет повышенная влажность.

Самым важным в интерьере любой комнаты является мебель. Вдоль самой длинной стены комнаты целесообразно разместить диван, кресла и журнальный столик, тем самым расширив пространство. Обеденный стол будет уместен у отдаленной от входа стены. В случае недостатка места имеет смысл использовать раздвижные мебельные комплекты, которые при необходимости можно разложить.

Создать теплую атмосферу в гостиной поможет разнообразный текстиль. Его можно использовать в оформлении или в качестве отдельных предметов интерьера: ковров, пледов, декорированных подушечек. Уютной комнату сделают комнатные цветы и аксессуары: статуэтки, картины, подсвечники.

В гостиной, визитной карточке вашего дома, должны преобладать равновесие и гармония.

Источник: http://dekorshop.com.ua/catalog/podsvechniki/steklyannie-podsvechniki

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров