Идеальные продукты

Идеальные продукты

Правильное питание имеет немаловажное значение в поддержании здорового состояния организма. Оно должно состоять из продуктов, которые обладают лечебными и защитными свойствами. Продукты, которые мы едим, должны в полной мере обеспечивать организм энергией, содержать питательные вещества, которые способствуют восстановлению и самоизлечению даже от сложных патологий.

Согласно всемирно известному журналу Forbes, был составлен перечень таких продуктов и теперь, благодаря источнику Forbes, мы делимся этим перечнем с вами:

Яблоки

Яблоки являются источником клетчатки, пектина и фруктовых кислот, которые являются неотъемлемой составляющей нормального пищеварения, вывода из организма плохого холестерина и поддержки нормальной массы тела. Несмотря на то что они сладкие, повышения количества сахара в крови происходит медленно. Яблоки позволяют насытиться, при этом, не перегружая желудок. Стоматологи рекомендуют регулярно есть эти фрукты - они принесут пользу зубам. Но стоит отметить, что после употребления в пищу кислых сортов, следует промыть ротовую полость раствором соли.

Ягоды

Малина, голубика, черника, земляника — эти ягоды содержат огромное количество антиоксидантов, осуществляют защиту клетки от свободных радикалов, спасают их от так называемого оксидантного стресса. Специалисты в области питания установили благотворное влияние ягод на работу мозга. Малина, например, способствует сопротивляемости образования тромбов.

Бобовые

Бобовые культуры славятся большим содержанием белка, который благотворно влияет на рост мышц и работу иммунной системы, способствует сокращению калорийности рациона. Исследования ученых доказывают положительный эффект бобов в предупреждении диабета, рака и даже некоторых патологий сердца. В отношении женщин соевые бобы оказывают эффект омоложения, улучшают состояние гормональных систем из-за наличия большего количества фитоэстрогенов.

Жирное молоко

В молоке содержится немалый спектр витаминов, много белка, кальция и ланолиновой кислоты. Эта жирная кислота оказывает антираковое влияние. Для большей пользы рекомендуется пить домашнее молока, а не купленное в гастрономе.

Орехи

Употребление разных сортов ореха позволит снабдить организм большим количеством витамина Е, калия, магния, которые нормализуют работу сердца. Орехи способствуют укреплению репродуктивной и эндокринной систем.

Жирная рыба

Жирные виды рыбы содержат Омега-3 жирные кислоты. Это способствует держать свои сосуды чистыми и крепкими. Такая рыба является отличным профилактическим средством против инфаркта и инсульта.

Яйца

Яичный белок является очень качественным, к тому же в яйце его немало. Желток же выступает источником холина, а также витаминов группы А и Д. Потребляя 2–3 яйца в неделю поможет с проблемами зрения. Позавтракав же яйцом, мы ограждаем себя от переедания.

Включайте здоровые и полезные продукты в свой рацион. Ешьте и будьте здоровы!

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров