Интерьер в доме путешественника

Интерьер в доме путешественника

Человек, который всегда много времени проводит в командировках, живет в особенном темпе, незнакомом большинству из нас. Обычно, этот стиль жизни оставляет собственный отпечаток на всем убранстве его дома — который, конечно же, для него является домом, невзирая на то, что владелец в нем бывает пореже, чем в других городках и странах. Каким обязательно должен быть дизайн квартиры человека, чтоб ее обладателю всегда хотелось туда возвратиться — даже из самых далеких странствий?

Сначала, интерьер квартиры для путника не стоит загромождать огромным количеством мебели. Поскольку человек, живущий в соответствии с принципом «все свое ношу с собой», изредка держит в доме огромное количество утвари и одежки — комфортные дорожные сумки либо чемоданы для него еще более обычная «система хранения», комоды и тумбочки. А вот неплохой шкаф-купе конечно не помешает: так как в нем вещи не покроются пылью за долгое отсутствие владельца. По той же причине — из-за всесущей пыли, которая равномерно появляется даже в закрытом пустом жилище — не стоит нагромождать интерьер предметами с не гладкой поверхностью.

За место плотных темных портьер лучше прикупить рулонные шторы из тканей с антистатическим покрытием, ковер поменять линолеумом или ламинатом, который даже спустя месяц отсутствия довольно протереть увлажненной тряпкой — и в доме порядок. Обычно, путешествуют люди всегда по двум причинам — с деловыми целями или по собственному желанию. Далеко не все из числа тех, чья проф-деятельность связана с продолжительными командировками (папарацци, журналисты, бизнесмены, военные) обожают подчеркивать в интерьере «разъездной» нрав собственной работы: квартира такового человека нередко представляет из себя «островок уюта», там ничего не припоминает о том, что еще одна поездка завершилась только вчера, а завтра предстоит новенькая.

Совершенно другое дело - те, кто отчаливает в экзотичные страны за колоритными впечатлениями. В данном случае, оформляя дом для путника, стоит отвести место для фото, сделать щит, куда можно будет повесить авиабилеты, красивую витрину для сувениров, привезенных коллекционных экспонатов, повесить на стенку огромную карту мира, и там отмечать флагами те места, в каких уже удалось побывать — и те, о которых обладатель квартиры еще только грезит. Но, какими бы причинами ни были вызваны нередкие и длительные отлучки владельца — во время его временного отсутствия квартира обязательно представляет собой быструю добычу для воров.

Чтоб обезопасить себя от воровства, стоит поставить надежную входную железную дверь, внутри домашнюю сигнализацию с выводом на пульт и систему внутреннего видеонаблюдения для дома с наличием IP-камер, которые можно приобрести на странице http://www.avttech.ru/catalog/ip_kamery/. Тогда путник сумеет из любой точки мира, где есть веб, «наведаться» к себе домой и удостовериться, что с квартиркой все в порядке - «дом, милый дом» расслабленно ожидает собственного владельца.

Источник: http://www.avttech.ru/catalog/ip_kamery/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров