Как оборудовать камин в городской квартире

Как оборудовать камин в городской квартире

Существует множество способов оформить в городской квартире домашний очаг. Чтобы выполнить его в виде камина, можно использовать несколько методов, каждый из которых способен привнести в интерьер свою изюминку, но чтобы правильно его обустроить, необходимо продумать все до мелочей.

Не все могут позволить себе установить в квартире настоящий камин из-за соображений безопасности, условий планировки здания и многих других нюансов. В таком случае, вполне выигрышно будет смотреться фальшкамин. Конечно, согреть зимними вечерами он не сможет, зато без труда выполнит эстетическую функцию. Для этой функции приобретают или заказывают так называемые порталы, внешне имитирующие настоящие камины. Чтобы оживить такой очаг или придать ему вид настоящего достаточно дополнить его крупными свечами и березовыми поленьями. Реалистично будут выглядеть расположенное возле него специальное оборудование для камина: решетки, береста, кочерга и совочек для золы.

Цена на такой камин варьируется от производства, материала и дизайна. Как правило, умеренная цена для такого камина несколько тысяч, однако, авторские работы или очаги из дорогих материалов, могут достигать и нескольких сотен рублей.

Еще один способ оформления камина в городских квартирах,- это приобретение электрокамина. Разнообразие его режимов может создать неповторимый уют помещения, однако, в зависимости от их количества и качества цены могут ощутимо различаться.

Сложность при монтаже электрических каминов заключается в их проводке. Чтобы сделать камин более реалистичным, придется немало похлопотать, чтобы сделать ее наименее заметной, часто для этого приходится дробить стенку. Зато комфорт такой установки с лихвой окупает затраты и сложности установки.

Не менее романтичным и заманчивым вариантом станет биокамин. Он не только экологичен и прост в использовании, но и отлично впишется в интерьер благодаря разнообразию форм и размеров. Вот только стоит он совсем не дешево, да и топливо для него покупать очень затратно. Хотя, с другой стороны, на настенный биокамин цена с каждым днем сегодня падает.

И, наконец, можно установить в квартире камин с живым огнем. Но такая процедура осложнена затратами времени, терпения и средств на: получение разрешения, подготовку и размещение растопки, да и установку дымохода. Такой вариант будет сопровождаться множеством сложностей, но в результате, усилия будут вознаграждены уютной атмосферой, теплыми и чарующими вечерами, а, возможно, и вдохновением.

Источник: http://tipicoshop.ru/%D0%91%D0%98%D0%9E%D0%9A%D0%90%D0%9C%D0%98%D0%9D%D0%AB/%D0%91%D0%98%D0%9E%D0%9A%D0%90%D0%9C%D0%98%D0%9D%D0%AB-%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%AB%D0%95/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров