Как преодалеть страх перед военной службой по призыву

Как преодалеть страх перед военной службой по призыву

На сегодняшний день периоды призыва молодых парней в армию становятся все большей проблемой для государства. Юноши просто не хотят служить в армии или боятся, причем уже ходят самые разнообразные анекдоты про армию по этому случаю. Платят огромные деньги для отсрочки. И все ради того, чтобы не служить год. Сами подумайте, всего год. Ваши деды по три года служили и все живы и здоровы.

Страх перед службой по призыву ни к чему. Зачем прятаться от военкомата, если служба в армии является очень хорошим плюсом для жизни парня. Неизменные стереотипы буквально вгрызаются в сознание парней и отстраняют его от этой перспективы. В наше время, даже на некоторые должности не берут без военного билета.

Важно уяснить одно. Сегодня не 90-е. Слово «дедовщина» уже отчужденное понятие. В войсках оно уже не встречается. Если быть честным, то на сегодняшний день в детском садике дисциплина схожая с дисциплиной армии. Есть даже послеобеденный тихий час. Спасибо за это комитету солдатских матерей.

Военная служба в некоторых частях даже интересна, ну или хотя бы не скучна. Работа с техникой, стрельба из автоматов, боевых машин. Эти занятия оставят полезный и положительный след в вашей жизни. Многие, кто проходил службу по призыву остаются в войсках на контракте.

Многие считают, что если уходишь в армию и оставляешь девушку на гражданке, то она не дождется. Я вас уверяю, что это не так. Запомните если девушка искренне любит, то она обязательно дождется. А вот если любви не было, то как бы не хотелось, девушку не удержать. Но даже в этом случае расстраиваться нет смысла. На гражданке не одна свободная девушка. Еще будет возможность и не одна, найти свою вторую половинку.

Три года назад начали разгребать ту кашу, которую заварил всеми любимый Сердюков. Восстанавливаются кадры, уничтоженные им. Все встает на свои места. С каждым солдатом еженедельно проводят воспитательные и диагностические беседы. Поддерживается высокое морально-психологическое состояние личного состава.

Не нужно думать, что слова для статьи взяты с потолка. Информация предоставлена из данных соц. опроса военнослужащих по призыву. Всего 5% новобранцев плохо справляется со сменой обстановки, что в 4 раза меньше чем показатели десятилетней давности, и то им не дают замкнуться в себе.

Так что, будьте мужиками, способными защитить своих родных и близких, а не тряпками. Не тратьте деньги понапрасну, а отдайте год отечеству. Вооруженным силам вас не хватает!

Источник: http://anekdotikov.net/anekdot/armiya/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров