Как устранить вздутие паркета

Как устранить вздутие паркета

Паркетный пол славится своей прочностью, экологичностью и долговечностью, но даже наиболее прочные покрытия со временем приходят в ненадлежащий вид. Как реставрировать паркетный пол?

Обнаружить причину вздутия. Можно и не быть экспертом по напольным покрытиям, так как все причины дефектов находятся на поверхности. Бывают следующие: пролилась жидкость, нарушена технология укладки, превышена влажность помещения (идеальное показание 45–60%). В случае повышенной влажности, чтобы в будущем вздутия не происходило, установите гидроизоляцию.

Масштаб ущерба. Когда причина проблемы обнаружена, то необходимо дать оценку величины повреждения. Если повреждены отдельные дощечки, их просто можно заменить на новые. В случае масштабного повреждения – придется менять все покрытие. Поэтому, если устанавливаете паркетный пол, не выкидывайте оставшиеся дощечки (будут запасные не случай повреждений).

Сушка паркетного покрытия. Прежде чем реставрировать паркет, как пишется на http://specgrup.ru/restavratsija_parketa.html, просушите его, вытащив из лунок дощечки, которые повреждены. Это отверстие будет служить для вентиляции. Во время этого увеличивайте в комнате температуру на два градуса, но не допускайте резких перепадов, чтобы избежать образования трещин, а также зазоров между дощечками. Лучше всего для регулирования температуры подойдет климат-контроль, а если его нет, то просто проветривайте эту комнату во время сушки покрытия.

Очищение. После сушки покрытия, необходимо очистить образовавшуюся дыру. Удалить необходимо все: пыль, мусор, остатки клея, грунтовки и паркетного масла. Это можно делать при помощи пылесоса. Не нужно при очистке использовать предметы по типу отвертки, чтобы не забыть мусор еще глубже.

Установка. Новые планки устанавливаются после сушки и очищения. Чтобы посадить доски плотно, используйте рубанок. Он поможет подогнать все по размеру. Если устанавливаете несколько планок, то склеивайте их сначала между собой, а затем размещайте на плоскость, где заменяете покрытие. Закрепляют планки также саморезами, жидкими гвоздями и дюбелями.

Завершение установки. После установки элементов, отшлифуйте их. Вдоль волокон снимите слой древесины. После этого покройте паркет лаком. Для этого рекомендуют использовать валик с небольшим ворсом. Можно необходимо лакировать одним толстым слоем, однако неопытным людям лучше сделать несколько тонких. Он может сохнуть несколько дней.

Источник: http://specgrup.ru/restavratsija_parketa.html

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров