Как выбрать потолок? Какие виды бывают?

Как выбрать потолок? Какие виды бывают?

Клеевой потолок представляет собой квадраты, сделанные из пенопласта, которые приклеивают на специальный клей к любой поверхности. Преимущества такого потолка заключаются в простой установке (можно выполнить самостоятельно). Сам процесс не занимает много времени, материал лёгкий и дешёвый. Крепится абсолютно на все поверхности. Слабости: не переносит влажность и яркого света, невозможно прикрутить потолочные светильники, монтаж занимает много времени.

Натяжной потолок на www.skydesign.com.ua делают из ПВХ. Бывает глянцевый, матовый, сатиновый. Сильная сторона таких потолков — это огромное многообразие дизайнов, доступность, быстрая установка, затрачивает минимум см высоты, водонепроницаемость. Ахиллесова пята одна: высокий риск механического повреждения (если случайно задеть острым предметом потолок, останется дырка и скрыть её не получиться).

Обычный беленый потолок обходится достаточно дёшево, также он удобен в эксплуатации, но довольно сложный процесс отделки. Способы отделки: кистью (подходит для маленьких площадей), распылителем (для больших площадей), мелом. Однако это является очень трудоёмким процессом. Следующий тип — это подвесной потолок.

В данной момент существует четыре типа потолков: растровые, пластиковые, гипсокартонные, реечные.

Растровый потолок - это потолок, который напоминает лунную поверхность. Преимущества звуковая и тепловая изоляция, относительно не дорого, простой монтаж, можно размещать светильники. Отрицательные качества: не переносит влаги, хрупкий, вид простой и дешёвый, уничтожает минимум 25см высоты.

Реечные потолки легкие, экологические, долговечные (используют в основном в ванной комнате). К достоинствам относят простота установки, большая палитра цветов, можно установить светильники. Существует ряд недостатков: нельзя производить их ремонт в отдельном месте, высокий риск повреждения.

Пластиковый потолок очень популярен из-за простого монтажа, установки, водостойкости. Но если делать его вместе с повышенной влажностью, потолок стоит обработать средством от грибка. Этот потолок дешевый, значит не надежный и легко возгорается.

Окрашенный потолок интересное дизайнерское решение, которое требует хорошего монтажа и выравнивания потолка. Сам процесс очень простой и дешевый. Но есть существенный изъян - если плохо сделать монтаж потолка, то при нанесении краски станут видны все дефекты.

Источник: http://www.skydesign.com.ua/

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров