Как выбрать шторы-нити

Как выбрать шторы-нити

Шторы-нити или еще их называют веревочные шторы в Украине – новое направление в оформлении окон, которые создают непревзойденный интерьер того помещения, где они предназначены.

Плетенные нити крепятся на красивый карниз при помощи специальной тесьмы и представляют собой настоящее произведение искусства своим, радуя завораживающим каскадом.

И если вы хотите создать в своей комнате или кухне оригинальный интерьер, обратитесь к помощи таких штор.

Как выбрать шторы-нити и правильно их подобрать под интерьер?

Шторы-нити в интерьере

Шторы-нити с удовольствием используют как в домашнем интерьере, так и в других публичных интерьерах. Оригинально подобранная шторы нити способны преобразить даже самую скучную атмосферу и внести в неё некую долю изюминки и восхищения от хорошего вкуса.

В последнее время стало очень модным оформлять выставки пользуясь шторами-нитями. Для правильного эффекта можно разделять пространство выставочного зала на зоны или же создать полупрозрачный эффект.

В домашних условиях шторы-нити используются либо в качестве тюли на окна, либо же в виде декора штор на дверные проемы. При желании и умном решении специалистов шторы-нити следует использовать не только для декорирования окон, но и в качестве прозрачных перегородок.

Шторы-нити продаются самых разнообразных тонов, оттенков и моделей. Очень богатым ассортиментом шторы-нити удовлетворят вкус самого требовательного клиента и оригинально впишутся в любой интерьер. А чтобы создать богатый интерьер, следует выбирать шторы-нити с переливами или вкраплением. Для более спокойного интерьера стоит подбирать шторы-нити с пайетками или классического варианта.

Как вешать шторы-нити?

Крепление штор нитей для создания интерьера не составит проблем, если вы на верхней части штор на ленту-кайму подошьете специальную тесьму для карниза.

Ширина ленты-каймы должна быть не больше 15 сантиметров, на которую можно пришить основание для крепления.

Как подшивать штору?

Шторы-нити лучше всего подшивать в ателье. Но, если у вас есть навыки для такой модели, тогда постарайтесь не распускать нити, которыми перевязана данная модель, чтобы еще больше не запутать шторы.

Сколько нужно штор нитей на карниз?

Количество штор зависит от того, какой длины у вас карниз. Обычно подбирают коэффициент 1:2, точнее, чем гуще будут собраны шторы, тем эффектнее они будут смотреться.

Не забывайте также, что толщина нити на каждой модели разная, поэтому этот факт следует учитывать.

И чтобы окончательно определиться с моделями, посмотрите разные варианты, а консультанты в магазине помогут вам правильно подсказать как выбрать шторы нити.

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров