Каковы причины пародонтоза?

Каковы причины пародонтоза?

Последние двадцать лет мы не были в состоянии по-настоящему понять причину пародонтоза. До этого времени, считалось, что это были механические проблемы, вызванные раздражителями или конкрециями известны как calulus, или Тартар, ниже линии десен.

Отец современной пародонтологии, Доктор Пол Кейес, спорили сорок или пятьдесят лет назад, что истинная причина peridontal болезни, которую мы знаем и принимаем в современной пародонтальной терапии, происходит из-за воздействия микроорганизмов. Впрочем, сегодня лечение парадонтита проходит довольно быстро и успешно.

Виды микроорганизмов

Это особые микроорганизмы, которые могут жить под деснами, и в отличие от тех, что живут выше линии десен, они являются анаэробами, что означает, что они живут без кислорода.

Вместе с тем, они являются также модальными бактериями. Модальные бактерии имеют методы передвижения для перемещения себя через ротовую жидкость и тканей, которые делают их гораздо более агрессивными, чем немодальные бактерии.

Эти анаэробные бактерии, которых насчитывается несколько, организовываются совместно, чтобы сформировать структуры ниже линии десен, способствующих повышению их выживания за счет их хозяина. В итоге, они производят слой на слой зубного камня .

Как это видно на рентгене

Эти нижние слои цепенеют или кальцинируются и строятся они до тех пор, пока существует видимая масса, которую видно даже с помощью рентгеновских лучей.

Это исчисления выступают в качестве жилья, а также для дальнейшего нападения этих бактерий и их роста. Чтобы лучше понять его, представьте себе, как действуют животные, которые делают коралл. Они будут развивать собственное жилье в коралловый риф. Подсчет очень грубый и это, конечно, способствует воспалению десен.

Пародонтоз лечат после удаления бактериального населения и их побочных продуктов, и затем поддерживается хорошая гигиена полости рта, чтобы предотвратить повторное накопление бактериальной популяции. Это является ключевым действием. Обратитесь к стоматологу или пародонтологу, если вы чувствуете, что у вас есть такая проблема или же вы можете страдать заболеваниями десен, которые могут привести к их ослаблению и в конечном итоге даже к потери костной массы и зубов.

Информация в статье не предназначены для замены медицинской экспертизы и рекомендации вашего лечащего врача. Мы призываем вас к обсуждению любых решений о лечении или уходе с соответствующим врачом.

Источник: http://vip-line.com.ua/lechenie-zubov/lechenie-parodontita

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров