Камни мужчины Овна

Камни мужчины Овна

Какое украшение, какой камень для мужчины Овна подходит больше всего? Задавшись таким вопросом, стоит сначала вспомнить, к какой стихии и символике принадлежат люди, рожденные под этим знаком.

Ещё со времен, описанных в древнегреческих мифах, Овны считаются огненными знаками. В Древнем Риме их стали относить к сфере знаков Марса. Так и повелось по сей день. Соответственно и камни Овна должны отвечать символике красной планеты. Это, помимо наиболее известного и дорогого – алмаза, также и рубин, изумруд, аметист, гранат.

Выбирая камень в подарок для представителя огненного знака, стоит учитывать соответствие черт характера и влияния некоторых цветов. Яркий взрывной характер Овна обязательно усилит камень красного или другого огненного оттенка. А вот зелёные или синие цвета, напротив, позволят взять под контроль многие негативные проявления характера, которые в обычное время доставляют немало хлопот. Особенно это следует учесть, выбирая подарок семейной паре, например мужчине Овну и женщине Скорпиону. Эти два ярких представителя зодиакального круга вместе способны на многие, не всегда обдуманные поступки. В этом случае стоит присмотреться к вариантам подарка с голубоватыми или зеленоватыми тонами.

Рубин для мужчины Овна

   Выбрав в подарок мужчине Овну красный кровавый рубин, вы не только порадуете его вниманием и дорогим сюрпризом, но и поможете ему в достижении целей. Ведь камень именно такого цвете способен пробудить удивительные скрытые способности представителя огненной стихии. Многое из того, что он задумал станет гораздо более осуществимо.

Аметист для Овна

   Аметист напротив поможет усмирить ненужные порывы и, кроме того, поможет постичь что-то новое. Это отличный вариант подарка для молодого Овна, например учащегося или студента. Также, этот камень помогает в постижении сокровенных знаний. Это относится как к духовным и религиозным практикам, так и к оккультным наукам.

Какие камни Овнам носить не стоит

   Для каждого знака Зодиака есть набор нежелательных камней, не слишком соответствующих их энергетике. Для мужчины Овна подобные проблемы возможны при использовании холодных или черных камней. Эти цвета никак не подходят к их огненной натуре и наверняка большой пользы не принесут.

В любом случае при выборе подарка старайтесь учитывать вкусы и предпочтения вашего избранника, чтобы выбранный аксессуар доставил ему наибольшее удовлетворение.

 

Источник: http://zodiastro.ru/sovmestimost-muzhchinyi-ovna-i-zhenshhinyi-skorpiona.html

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров