Капельные кофеварки: характеристики

Капельные кофеварки: характеристики

Капельные или фильтрационные кофеварки, предлагающиеся на странице http://9-bar.com.ua/uk/catalog/espreso_machine/combains_new, стоят на 2-м месте после компрессионных. Первая модель была представлена еще 1800 году французским архиепископом Жан-Батист де Беллуа.

Капельные кофеварки работают по принципу экстракции ароматических веществ молотых кофейных зерен, путем подачи горячей воды. Этот метод еще называют перколяция. Кофеварка представлена из двух сосудов, с холодной водой и готовым напитком. Холодная вода проходит через нагревательный контур переходит в состояние пара, а пар, в свою очередь, поднимается вверх. Конденсат проходит через фильтр с кофе, который передает весь аромат и вкус напитку.

Выбирая данный тип кофеварок, следует не забывать о следующих характеристиках:

• Мощность. Для тех, кто любит крепкий напиток, подойдет кофеварка малой мощности, до 800 Вт. Такой аппарат медленно греется, а значит, напиток насыщается лучше ароматными веществами. Также мощные кофеварки потребуют больше кофе.

• Фильтр. Для таких кофеварок придумали два вида: многоразовые (синтетические или нейлоновые) и одноразовые (бумажные).

• Емкость для готового кофе. Изготавливают из пластика, стекла или по типу термоса. Также иногда снабжают емкости системой защиты ароматов или от перелива.

• Подставка с автоподогревом. В простейших моделях нет такой функции, автоподогрев отключается после приготовления кофе. Более дорогие модели могут поддерживать температуру до 3-х часов.

• И в конце обратите внимание, есть ли внешний индикатор уровня воды и какой отсек для шнура.

Дополнительно агрегат могут оснащать подсветкой включения, нагреватель может быть сделан из нержавеющей стали. Кофеварки могут оснащаться дополнительными степенями очистки воды.

Достоинства таких кофеварок в простате приготовления. Можно регулировать количество приготовленного кофе, конечно, в рамках емкости колбы. Наличие подогреваемой подставки позволит готовому кофе сохранить продолжительное время в горячем состоянии. Невысокая цена и компактность.

Капельные кофеварки имеют некоторые недостатков. Так, к примеру, кофе никогда не получится с пенкой, так как кофеварка имеет не очень высокое давление.

Содержание кофеварки состоит не только в содержании чистоты, но и в закупке одноразовых фильтров, что повышает стоимость покупки. Такие кофеварки не оснащены кофемолками.

И последний совет для капельной кофеварки от специалистов по приготовлению кофе: для получения прекрасного аромата кофе лучше молоть перед самим приготовлением, крупность помола не должна быть более 0,6 мм.

Источник: http://9-bar.com.ua/uk/catalog/espreso_machine/combains_new

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров